Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA

Fecha: 2014-10-29

# Objetos: 888

Total salida: 464266

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 101 Numistats ref: 401439

Carlos III Autoridad
1/2 Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 156 Aureo-Calicó (2008) 1732 Referencias
Reino de España / Kingdom of Spain Categoria
1771. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 real. (Cal. 1732). Ex Áureo &, Calicó 29/04/2010, nº 3197. 1,35 grs. MBC-. Descripción
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
35 EUR Realizado
4 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 102 Numistats ref: 401438

Carlos III Autoridad
1/2 Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 157 Aureo-Calicó (2008) 1733 Referencias
1772. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 real. (Cal. 1733). Bella. Ex Áureo 02/07/2003, nº 366. Escasa así. 1,43 grs. EBC-. Descripción
110 EUR Salida
200 EUR Estimado
110 EUR Realizado
7 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 103 Numistats ref: 401437

Carlos III Autoridad
1/2 Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 160 Aureo-Calicó (2008) 1736 Referencias
1775. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 real. (Cal. 1736). Rayita. Atractiva. Escasa así. 1,46 grs. EBC-. Descripción
110 EUR Salida
200 EUR Estimado
110 EUR Realizado
10 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 104 Numistats ref: 401436

Carlos III Autoridad
1/2 Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 164 Aureo-Calicó (2008) 1740 Referencias
1780. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 real. (Cal. 1740). Rayita. Bonito color. 1,44 grs. MBC+. Descripción
45 EUR Salida
70 EUR Estimado
55 EUR Realizado
6 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 105 Numistats ref: 401435

Carlos III Autoridad
1/2 Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 170 Aureo-Calicó (2008) 1744 Referencias
1784/3. Carlos III. Madrid. JD. 1/2 real. (Cal. 1744 var). Rayitas. 1,47 grs. MBC/MBC+. Descripción
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
30 EUR Realizado
7 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 106 Numistats ref: 401434

Carlos III Autoridad
1/2 Real Denominación
1784. Carlos III. Madrid. JD. 1/2 real. (Cal. 1744). 1,35 grs. MBC-/MBC. Descripción
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
35 EUR Realizado
7 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 107 Numistats ref: 401433

Carlos III Autoridad
1/2 Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 173 Aureo-Calicó (2008) 1747 Referencias
1788. Carlos III. Madrid. DV. 1/2 real. (Cal. 1747). No figuraba en la colección de medios reales, Áureo 16/12/2002. Muy rara. 1,35 grs. MBC-/MBC. Descripción
150 EUR Salida
300 EUR Estimado
6 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 108 Numistats ref: 401432

Carlos III Autoridad
1/2 Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 174 Aureo-Calicó (2008) 1748 Referencias
1788. Carlos III. Madrid. M. 1/2 real. (Cal. 1748). Atractiva. Escasa así. 1,43 grs. EBC-. Descripción
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
90 EUR Realizado
14 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 109 Numistats ref: 401431

Carlos III Autoridad
1/2 Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 176 Aureo-Calicó (2008) 1749 Referencias
1760. Carlos III. México. M. 1/2 real. (Cal. 1749). Columnario. Leves marquitas. Atractiva pátina. Escasa así. 1,71 grs. EBC-. Descripción
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
110 EUR Realizado
10 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 110 Numistats ref: 401430

Carlos III Autoridad
1/2 Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 177 Aureo-Calicó (2008) 1750 Referencias
1761. Carlos III. México. M. 1/2 real. (Cal. 1750). Columnario. Leves rayitas. Buen ejemplar. Escasa así. 1,70 grs. EBC-. Descripción
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
95 EUR Realizado
3 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 111 Numistats ref: 401429

Carlos III Autoridad
1/2 Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 178 Aureo-Calicó (2008) 1751 Referencias
1762. Carlos III. México. M. 1/2 real. (Cal. 1751). Columnario. Bella. Brillo original. Ex Áureo 16/12/2002, nº 1551. Rara así. 1,72 grs. S/C-. Descripción
175 EUR Salida
300 EUR Estimado
370 EUR Realizado
6 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 112 Numistats ref: 401428

Carlos III Autoridad
1/2 Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 180 Aureo-Calicó (2008) 1752 Referencias
1763. Carlos III. México. M. 1/2 real. (Cal. 1752). Columnario. Rayitas. 1,64 grs. MBC-. Descripción
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
50 EUR Realizado
12 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 113 Numistats ref: 401427

Carlos III Autoridad
1/2 Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 181 Aureo-Calicó (2008) 1753 Referencias
1764. Carlos III. México. M. 1/2 real. (Cal. 1753). Columnario. Rayitas. 1,63 grs. MBC. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
35 EUR Realizado
8 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 114 Numistats ref: 401426

Carlos III Autoridad
1/2 Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 184 Aureo-Calicó (2008) 1755 Referencias
1766. Carlos III. México. M. 1/2 real. (Cal. 1755). Columnario. Oxidaciones limpiadas. 1,25 grs. (BC+). Descripción
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
16 EUR Realizado
4 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 115 Numistats ref: 401425

Carlos III Autoridad
1/2 Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 187 Aureo-Calicó (2008) 1757 Referencias
1768. Carlos III. México. M. 1/2 real. (Cal. 1757). Columnario. Leves golpecitos. Buen ejemplar. Ex Áureo &, Calicó 29/04/2010, nº 530. 1,69 grs. MBC+/MBC. Descripción
40 EUR Salida
70 EUR Estimado
40 EUR Realizado
9 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 116 Numistats ref: 401424

Carlos III Autoridad
1/2 Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 188 Aureo-Calicó (2008) 1758 Referencias
1769. Carlos III. México. M. 1/2 real. (Cal. 1758). Columnario. Leves marquitas. 1,69 grs. MBC. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
30 EUR Realizado
4 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 117 Numistats ref: 401423

Carlos III Autoridad
1/2 Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 189 Aureo-Calicó (2008) 1759 Referencias
1770. Carlos III. México. M. 1/2 real. (Cal. 1759). Columnario. 1,67 grs. MBC-. Descripción
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
25 EUR Realizado
4 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 118 Numistats ref: 401422

Carlos III Autoridad
1/2 Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 191 Aureo-Calicó (2008) 1761 Referencias
1771. Carlos III. México. F. 1/2 real. (Cal. 1761). Buen ejemplar. 1,79 grs. MBC+. Descripción
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
60 EUR Realizado
9 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 119 Numistats ref: 401421

Carlos III Autoridad
1/2 Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 192 Aureo-Calicó (2008) 1762 Referencias
1772. Carlos III. México. FM. 1/2 real. (Cal. 1762). Primer año de busto. Ceca y ensayadores invertidos. Pátina. Atractiva. Escasa. 1,68 grs. MBC+. Descripción
75 EUR Salida
125 EUR Estimado
75 EUR Realizado
7 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 120 Numistats ref: 401420

Carlos III Autoridad
1/2 Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 193 Aureo-Calicó (2008) 1763 Referencias
1773. Carlos III. México. FM. 1/2 real. (Cal. 1763). Ceca y ensayadores invertidos. Escasa. 1,70 grs. BC+. Descripción
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
18 EUR Realizado
5 Subastas pasadas