1788. Carlos III. Sevilla. C. 8 escudos. (Cal. 263) (Cal.Onza 969). Punto final en la leyenda de anverso: IND¶ R¶ . Algo alabeada. Bonito color. 26,88 grs. (MBC+).
1788. Carlos III. Sevilla. C. 8 escudos. (Cal. 263) (Cal.Onza 969). Punto final en la leyenda de anverso: IND¶ R¶ . Levísimas rayitas. Bonito color. 27,05 grs. EBC-/EBC.