1784/70. Carlos III. Madrid. JD/PJ. 2 escudos. (Cal. 455 var). Rarísima y más con estas rectificaciones no reseñadas en Calicó. Sólo conocemos media docena de ejemplares. Leves marquitas. Parte de brillo original. 6,34 grs. MBC+/EBC-.
1762. Carlos III. Popayán. J. 2 escudos. (Cal. 495) (Restrepo 58-6). Busto de Fernando VI. Leves golpecitos. Bella. Restos de brillo original. Rara y más así. 6,74 grs. EBC-.
1767. Carlos III. Popayán. J. 2 escudos. (Cal. 497) (Restrepo 58-10). Busto de Fernando VI. Leves golpecitos. Parte de brillo original. Rara. 6,65 grs. MBC+.
1769. Carlos III. Popayán. J. 2 escudos. (Cal. 499) (Restrepo 58-14). Busto de Fernando VI. Limpiada. Ex colección Iriarte, Áureo 04/03/1998, nº 865. Rara. 6,65 grs. MBC-.