1771. Carlos III. Sevilla. CF. 2 reales. (Cal. 1441). No figuraba en la colección de 2 reales y 2 escudos, Áureo 09/04/2003. Ex Áureo &, Calicó 26/10/2010, nº 1613. Escasa. 5,39 grs. MBC-.
1775. Carlos III. Sevilla. CF. 2 reales. (Cal. 1444). Rayitas. No figuraba en la colección de 2 reales y 2 escudos, Áureo 09/04/2003. Ex Áureo &, Calicó 26/10/2010, nº 1616. 5,75 grs. MBC-/MBC.
1769. Carlos III. Guatemala. P. 4 reales. (Cal. 1052). Columnario. El 9 inclinado y separado. Leves marquitas, pero ejemplar muy atractivo. Preciosa pátina. Muy rara así. 13,45 grs. EBC-.