Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA

Date: 2014-10-29

# Items: 888

Total starting: 464266

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 213
1759. Carlos III. Madrid. J. 2 reales. (Cal. 1288). No figuraba en la colección de 2 reales, Áureo 09/04/2003. Rara. 5,75 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 278
1770. Carlos III. Potosí. V/Y. 2 reales. (Cal. 1371 var). V (parcialmente visible) en anverso y V e Y (parcialmente visible) en reverso. 6,62 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 217
1762. Carlos III. Madrid. JP. 2 reales. (Cal. 1292). Punto en la fecha entre 17 y 62. Golpecito. Atractiva. 5,86 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 78
1774. Carlos III. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1884). Escasa así. 11,64 grs. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 299
1787. Carlos III. Santiago. DA. 2 reales. (Cal. 1430). Ex Áureo &, Calicó 25/01/2012, nº 2139. Rara. 6,67 grs. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 593
1759. Carlos III. Sevilla. JV. 1/2 escudo. (Cal. 783). Escasa. 1,74 grs. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 569
1764. Carlos III. Madrid. JP. 1/2 escudo. (Cal. 757). 1,74 grs. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 624
1781. Carlos III. Madrid. PJ. 1 escudo. (Cal. 624). 3,37 grs. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 611
1778. Carlos III. Sevilla. CF. 1/2 escudo. (Cal. 801). Rayitas. 1,76 grs. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 330
1782. Carlos III. Madrid. PJ. 4 reales. (Cal. 1114). 13,39 grs. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 93
1771. Carlos III. Lima. JM. 1/2 real. (Cal. 1701). Columnario. Sin punto sobre la marca de ceca. Escasa. 1,66 grs. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 153
1763. Carlos III. Lima. JM. 1 real. (Cal. 1479). Columnario. Sin punto sobre la marca de ceca. Manchitas. Escasa. 3,22 grs. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 42
1772. Carlos III. Segovia. 1 maravedí. (Cal. 1926). Pátina. Muy bella. Brillo original. Rara así. 1,09 grs. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 331
1782. Carlos III. Madrid. PJ. 4 reales. (Cal. 1114). Leves rayitas. Pátina. 13,32 grs. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 452
1770. Carlos III. México. MF. 8 reales. (Cal. 910) (Kr. 105). Columnario. Golpecitos. 26,96 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 534
1783. Carlos III. Potosí. PR. 8 reales. (Cal. 990). Golpecito en canto del reverso. 26,85 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 518
1774. Carlos III. Potosí. JR. 8 reales. (Cal. 974). Rayitas por limpieza. 27,01 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 91
1761. Carlos III. Lima. JM. 1/2 real. (Cal. 1688). Columnario. Sin punto sobre la marca de ceca. Pátina. Escasa y más así. 1,65 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 362
1786. Carlos III. Potosí. PR. 4 reales. (Cal. 1198). Acuñación floja. Escasa. 13,27 grs. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 8
1735. Carlos III. Nápoles. FB-A / DeG. 1 piastra. (Vti. 144) (Pannuti-Riccio 23) (Varesi 334/1). Escasa. 24,99 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 474
1782. Carlos III. México. FF. 8 reales. (Cal. 932). Leves marquitas. Escasa. 26,94 grs. MBC+/EBC-.