Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA

Date: 2014-10-29

# Items: 888

Total starting: 464266

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 251
1776. Carlos III. México. FM. 2 reales. (Cal. 1343). Buen ejemplar. 6,72 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 79
1775. Carlos III. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1885). Golpecitos. Bonito color. Escasa así. 11,64 grs. (MBC+/EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 481
1785. Carlos III. México. FM. 8 reales. (Cal. 937). Plata ligeramente agria. 26,70 grs. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 619
1788. Carlos III. Sevilla. C. 1/2 escudo. (Cal. 808). 1,73 grs. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 448
1766. Carlos III. México. MF. 8 reales. Columnario. Resello MR de Mozambique falso. 26,85 grs. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 234
1761. Carlos III. México. M. 2 reales. (Cal. 1325). Columnario. Leves rayitas. Atractiva. 6,76 grs. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 83
1781. Carlos III. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1891). Leves hojitas. Buen ejemplar. Escasa así. 11,65 grs. (MBC+/EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 218
1765. Carlos III. Madrid. PJ. 2 reales. (Cal. 1295). Buen ejemplar. No figuraba en la colección de 2 reales, Áureo 09/04/2003. Escasa. 5,69 grs. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 46
1774. Carlos III. Segovia. 1 maravedí. (Cal. 1928). Pátina. Atractiva. Escasa así. 0,80 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 174
1771. Carlos III. México. F. 1 real. (Cal. 1552). Columnario. Fecha rara. 3,29 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 499
1765. Carlos III. Potosí. V/(Y). 8 reales. (Cal. 952 var) (Paoletti 430). Golpecitos. 26,69 grs. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 109
1760. Carlos III. México. M. 1/2 real. (Cal. 1749). Columnario. Leves marquitas. Atractiva pátina. Escasa así. 1,71 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 103
1775. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 real. (Cal. 1736). Rayita. Atractiva. Escasa así. 1,46 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 102
1772. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 real. (Cal. 1733). Bella. Ex Áureo 02/07/2003, nº 366. Escasa así. 1,43 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 288
1774. Carlos III. Potosí. JR. 2 reales. (Cal. 1383). Atractiva. Ex Áureo 02/07/2003, nº 381. Rara así. 6,66 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 231
1785. Carlos III. Madrid. DV. 2 reales. (Cal. 1318). Sombras. Ex HSA, nº 27245. 5,76 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 226
1777. Carlos III. Madrid. PJ. 2 reales. (Cal. 1307). Leves rayitas. Buen ejemplar. Ex Áureo &, Calicó 26/10/2010, nº 1590. Rara así. 5,93 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 424
1787. Carlos III. Lima. IJ. 8 reales. (Cal. 872). Pátina. Escasa. 26,83 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 421
1783. Carlos III. Lima. MI. 8 reales. (Cal. 865). Rayitas. Limpiada. 26,93 grs. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 155
1776. Carlos III. Lima. MJ. 1 real. (Cal. 1494). Rayitas. 3,30 grs. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 301
1760. Carlos III. Sevilla. JV. 2 reales. (Cal. 1434). Levísimas hojitas en reverso. Escasa. 6,12 grs. (MBC+).