Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA

Date: 2014-10-29

# Items: 888

Total starting: 464266

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 176
1780. Carlos III. México. FF/FM. 1 real. (Cal. 1562 var) (Kr. 78.2). El reverso calcado en anverso. Atractiva. Escasa así. 3,32 grs. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 158
1762. Carlos III. Madrid. JP. 1 real. (Cal. 1514). Ex Áureo &, Calicó 29/04/2010, nº 558. 2,85 grs. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 108
1788. Carlos III. Madrid. M. 1/2 real. (Cal. 1748). Atractiva. Escasa así. 1,43 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 80
1776. Carlos III. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1886). Buen ejemplar. Escasa y más así. 11,98 grs. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 77
1773. Carlos III. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1883). Buen ejemplar. Escasa así. 11,78 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 323
1774. Carlos III. Madrid. PJ. 4 reales. (Cal. 1106). Muy rara. 13 grs. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 303
1770. Carlos III. Sevilla. CF. 2 reales. (Cal. 1440). Rayitas en reverso. 5,66 grs. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 156
1777. Carlos III. Lima. MJ. 1 real. (Cal. 1495). Algo descentrada. Buen ejemplar. 3,35 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 233
1760. Carlos III. México. M. 2 reales. (Cal. 1323). Columnario. Limpiada. 6,71 grs. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 58
1785. Carlos III. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 1923). Sólo hemos publicado esta fecha una vez y en conservación muy baja. Muy rara. 2,31 grs. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 533
1782. Carlos III. Potosí. PR. 8 reales. (Cal. 986). 26,99 grs. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 24
1770. Carlos III. Madrid. 1 maravedí. (Cal. 1862). Atractiva. 1,07 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 85
1785. Carlos III. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1894). Pátina rojiza. Buen ejemplar. 12,17 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 194
1775. Carlos III. Potosí. JR. 1 real. (Cal. 1599). Atractiva. 3,32 grs. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 340
1761. Carlos III. Potosí. V/Y. 4 reales. (Cal. 1164 var). V en anverso y V e Y (parcialmente visible) en reverso. 13,36 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 270
1763. Carlos III. Potosí. V/(Y). 2 reales. (Cal. 1362 var). Ex Áureo 25/10/2006, nº 468. 6,77 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 282
1773/2. Carlos III. Potosí. V/(Y). 2 reales. (Cal. 1375 var) (Kr. 43, marca ",rare", sin precio). El 3 de la fecha rectificado sobre un 2 inclinado. Ex colección Virrey Amat, Áureo 14/12/2005, nº 762. 6,53 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 258
1784. Carlos III. México. FF. 2 reales. (Cal. 1351). Buen ejemplar. 6,75 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 236
1763/2. Carlos III. México. M. 2 reales. (Cal. 1327). Columnario. Hojita en canto. Bonito color. 6,57 grs. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 89
1787. Carlos III. Guatemala. M. 1/2 real. (Cal. 1686). Rayitas. Muy rara. 1,63 grs. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 365
1773. Carlos III. Sevilla. CF. 4 reales. (Cal. 1220). 13,31 grs. MBC-.