1775. Carlos III. Madrid. PJ. 2 reales. (Cal. 1305). Leves sombras. No figuraba en la colección de 2 reales, Áureo 09/04/2003. 5,77 grs. (EBC-).
1764. Carlos III. Potosí. V/Y. 8 reales. (Cal. 951 var) (Paoletti 429). Ensayador V en anverso y V e Y (poco visible) en reverso. PO... visible. Acuñación floja. Buen ejemplar. 26,87 grs. (MBC+).
1788. Carlos III. Madrid. DV. 1/2 real. (Cal. 1747). No figuraba en la colección de medios reales, Áureo 16/12/2002. Muy rara. 1,35 grs. MBC-/MBC.