Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA
Fecha: 2014-10-29
# Objetos: 888
Total salida: 464266
Buscar
Todos los objetos (888)
Reino de España / Kingdom of Spain (862)
Reinos de Nápoles y Sicilia / Kingdoms of Naples & Sicily (23)
Orden de Malta / Order of Malta (3)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 589
1784. Carlos III. Madrid. JD. 1/2 escudo. (Cal. 776). Golpecitos. Precioso color. 1,77 grs. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 590
1785. Carlos III. Madrid. DV. 1/2 escudo. (Cal. 777). Ex Áureo 31/05/2006, nº 394. Rara. 1,77 grs. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 591
1786. Carlos III. Madrid. DV. 1/2 escudo. (Cal. 778). Bella. Brillo original. 1,76 grs. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 592
1788. Carlos III. Madrid. M. 1/2 escudo. (Cal. 781). Bella. Brillo original. 1,72 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 593
1759. Carlos III. Sevilla. JV. 1/2 escudo. (Cal. 783). Escasa. 1,74 grs. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 594
1760. Carlos III. Sevilla. JV. 1/2 escudo. (Cal. 784). Buen ejemplar. 1,76 grs. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 595
1761. Carlos III. Sevilla. JV. 1/2 escudo. (Cal. 785). 1,74 grs. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 596
1762. Carlos III. Sevilla. JV. 1/2 escudo. (Cal. 786). Leves golpecitos. Ex Áureo 31/05/2006, nº 400. Muy rara. 1,74 grs. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 597
1764. Carlos III. Sevilla. VC. 1/2 escudo. (Cal. 787). Bella. Brillo original. Escasa y más así. 1,74 grs. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 598
1765. Carlos III. Sevilla. VC. 1/2 escudo. (Cal. 788). Escasa. 1,74 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 599
1766. Carlos III. Sevilla. VC. 1/2 escudo. (Cal. 789). Golpecito. Bonito color. Rara. 1,75 grs. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 600
1767. Carlos III. Sevilla. VC. 1/2 escudo. (Cal. 790). Ex Áureo &, Calicó 07/11/2007, nº 1077. Escasa. 1,74 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 601
1767. Carlos III. Sevilla. CF. 1/2 escudo. (Cal. 791). Leves golpecitos. Ex Áureo 19/12/2006, nº 816. Muy rara. 1,76 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 602
1768. Carlos III. Sevilla. CF. 1/2 escudo. (Cal. 792). Precioso color. Ex Áureo 19/12/2006, nº 817. Rara y más así. 1,72 grs. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 603
1769. Carlos III. Sevilla. CF. 1/2 escudo. (Cal. 793). Atractiva. Rara. 1,77 grs. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 604
1770. Carlos III. Sevilla. CF. 1/2 escudo. (Cal. 794). Precioso color. Rara. 1,75 grs. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 605
1771. Carlos III. Sevilla. CF. 1/2 escudo. (Cal. 795). Bonito color. Ex Áureo 19/12/2006, nº 427. Rara. 1,75 grs. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 606
1773. Carlos III. Sevilla. CF. 1/2 escudo. (Cal. 796). Primer año del segundo busto. 1,77 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 607
1774. Carlos III. Sevilla. CF. 1/2 escudo. (Cal. 797). Buen ejemplar. Ex Áureo 28/05/2003, nº 488. 1,77 grs. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 608
1775. Carlos III. Sevilla. CF. 1/2 escudo. (Cal. 798). Bella. Ex Áureo 17/12/2002, nº 1841. Escasa así. 1,79 grs. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 609
1776. Carlos III. Sevilla. CF. 1/2 escudo. (Cal. 799). Bella. Escasa y más así. 1,75 grs. EBC+.
26
27
28
29
30
31
32
42
43