1765. Carlos III. Madrid. PJ. 2 reales. (Cal. 1295). Buen ejemplar. No figuraba en la colección de 2 reales, Áureo 09/04/2003. Escasa. 5,69 grs. MBC+/EBC-.
1779. Carlos III. Madrid. PJ. 2 reales. (Cal. 1309). Bonito color. No figuraba en la colección de 2 reales, Áureo 09/04/2003. Ex Áureo &, Calicó 26/10/2010, nº 1592. Escasa. 5,76 grs. MBC-/MBC.
1780. Carlos III. Madrid. PJ. 2 reales. (Cal. 1310). Buen ejemplar. No figuraba en la colección de 2 reales, Áureo 09/04/2003. Ex Áureo &, Calicó 26/10/2010, nº 1593. Escasa. 5,89 grs. MBC/MBC+.
1784. Carlos III. Madrid. JD. 2 reales. (Cal. 1315). Leves rayitas. Buen ejemplar. No figuraba en la colección de 2 reales, Áureo 09/04/2003. 5,78 grs. EBC-.