Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3855
1987. Bélgica. Balduino I. 50 ecu. (Fr. 427). AU. Carlos V. 17,26 grs. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3310
Seteiscen (Sástago). As. (FAB. 2205). Muy escasa. 13,47 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4193
Granyera de les Garrigues. Comité Front Popular Antifeixista. 25, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. Lote de 4 billetes. Serie completa. Raros. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3889
1932. Estados Unidos. Filadelfia. 10 dólares. Falsa de joyería. 16,78 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4277
1961. Cuba. Banco Nacional de Cuba. 1, 5, 10, 20, 50 y 100 pesos. (Pick 94a a 99a). Serie completa de los 6 valores. Firma impresa del Che como Presidente del Banco. MBC-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3090
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3687
1906*6. Alfonso XIII. SMV. 1 céntimo. (Cal. 76). Rara. 0,87 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4000
Lote formado por 140 monedas: 33 cobres, 50 céntimos (veintiséis), 1 (treinta y seis) y 2 (veintidós) pesetas, 2 monedas de Filipinas y 21 falsas de época. A examinar. RC/MBC+.