Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION

Fecha: 2014-10-30

# Objetos: 1300

Total salida: 73040

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4281
1864. Estados Unidos. Lote de 3 billetes de los Estados Unidos Confederados: 10, 20 y 50 dólares. Richmond, 17 de febrero. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3851
1907. Bélgica. Leopoldo II. 1 céntimo. (Kr. 34.1). CU. Bella. 1,98 grs. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3802
Cooperativa CTM. 50 céntimos (dos) y 1 peseta. Lote de 3 fichas en plástico. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3624
1838. Isabel II. Barcelona. 3 cuartos. (Cal. 705). 7,41 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3783
Barcelona-Sans Cooperativa Obrera ",La Lealtad Sansense",. 10 céntimos. (AL. 1709). 5,16 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3782
Barcelona. Bar Automàtic. 25 céntimos. (AL. 978). 7,31 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4250
Badajoz. 50 céntimos. (KG. 118). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3726
1882*18--. Alfonso XII. MSM. 2 pesetas. (Cal. 51). 9,86 grs. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4010
1891 y 1893. Estados Unidos. Filadelfia. 5 centavos. (Kr. 112). CU-NI. Lote de 2 monedas. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3364
s/d. Felipe II. Burgos. 1 cuartillo. (Cal. 786). 2,54 grs. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3958
1867. Vaticano. Pío IX. R (Roma). 1 soldo. (Kr. 1372.2). CU. Anno XXI. 4,92 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4060
1926. Argentina. Homenaje de la ciudad de San Pedro a Fray José Mª Bottaro, Arzobispo de Buenos Aires. Metal plateado. 33 mm. Con anilla. 14,80 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3852
1876. Bélgica. Leopoldo II. 2 céntimos. (Kr. 35.1). CU. Bella. 4,07 grs. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3358
s/d. Juana y Carlos. Barcelona. 1 diner. (Cal. 196). B en reverso. 0,68 grs. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3821
1893. Alemania. D (Múnich). 1 pfenning. (Kr. 10). CU. 2,02 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3625
1846. Isabel II. Barcelona. 3 cuartos. (Cal. 712). 7,45 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3622
1867. Isabel II. Barcelona. OM. 1 céntimo de escudo. (Cal. 654). 2,60 grs. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3937
1969. Portugal. 50 escudos. (Kr. 599). 100º Aniversario del nacimiento del Mariscal Carmona. 18,08 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4275
1961. Cuba. Banco Nacional de Cuba. 50 pesos. (Pick 98s). Calixto García Iñíguez. Sobrecarga SPECIMEN en anverso. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3916
1958. Italia. R (Roma). 500 liras. (Kr. 98). 10,95 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3409
s/d. Guerra dels Segadors. Cervera. 1 diner. (Cal. 169) (Cru.C.G. 4592). Lluís XIII. 0,87 grs. BC+.