Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4036 Numistats ref: 403186
Medallas / Medals
1903. Homenaje a Ramón Batlle y Ribas, de sus discípulos. (V. 601) (Cru.Medalles 970) (Gimeno 160). Bronce. 68 mm. Firmado: Pastells y Segura. S. Forcada. Golpes. 181,20 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4098 Numistats ref: 403325
Medallas / Medals
Condecoración o insignia universitaria. Facultad de Filosofía y Letras. Plata, latón y esmalte bicolor. Con cinta y pasador originales. 23,40 grs. EBC.