Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION

Fecha: 2014-10-30

# Objetos: 1300

Total salida: 73040

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3162 Numistats ref: 402266

L. Iulius Caesar Autoridad
Denarius Denominación
Crawford 320/1 Referencias
República romana / Roman Republic Categoria
(hacia 103 a.C.). Gens Julia. Denario. (Bab. 4) (S. 4a) (Craw. 320/1). 3,79 grs. MBC. Descripción
60 EUR Salida
75 EUR Estimado
75 EUR Realizado
23 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3163 Numistats ref: 402265

L. Iulius Bursio Autoridad
Denarius Denominación
Crawford 352/1a Referencias
(hacia 85 a.C.). Gens Julia. Denario (Bab. 5) (Craw. 352/1a). 3,86 grs. MBC. Descripción
60 EUR Salida
80 EUR Estimado
60 EUR Realizado
37 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3164 Numistats ref: 402264

C. Iunius Autoridad
Denarius Denominación
Crawford 210/1 Referencias
(hacia 149 a.C.). Gens Junia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 210/1). 3,97 grs. MBC+. Descripción
65 EUR Salida
75 EUR Estimado
20 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3165 Numistats ref: 402263

M. Iunius Autoridad
Denarius Denominación
Crawford 220/1 Referencias
(hacia 145 a.C.). Gens Junia. Denario. (Bab. 8) (Craw. 220/1). Bella. 3,98 grs. EBC-. Descripción
75 EUR Salida
100 EUR Estimado
24 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3166 Numistats ref: 402262

Brutus Autoridad
Denarius Denominación
Crawford 433/2 Referencias
(hacia 54 a.C.). Gens Junia. Denario. (Bab. 30) (Craw. 433/2). 3,14 grs. MBC-. Descripción
60 EUR Salida
90 EUR Estimado
22 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3167 Numistats ref: 402261

P. Licinius Nerva Autoridad
Denarius Denominación
Crawford 292/1 Referencias
(hacia 113-112 a.C.). Gens Licinia. Denario. (Bab. 7) (Craw. 292/1). 3,84 grs. MBC. Descripción
65 EUR Salida
90 EUR Estimado
81 EUR Realizado
13 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3168 Numistats ref: 402260

C. Licinius Macer Autoridad
Denarius Denominación
Crawford 354/1 Referencias
(hacia 84 a.C.). Gens Licinia. Denario. (Bab. 16) (Craw. 354/1). 4,08 grs. MBC+. Descripción
70 EUR Salida
90 EUR Estimado
47 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3169 Numistats ref: 402259

A. Licinius Nerva Autoridad
Denarius Denominación
Crawford 454/1 Referencias
(hacia 47 a.C.). Gens Licinia. Denario. (Bab. 24) (Craw. 454/1). Contramarca en anverso. Incisión en canto. 4,19 grs. MBC+. Descripción
65 EUR Salida
80 EUR Estimado
110 EUR Realizado
11 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3170 Numistats ref: 402258

L. Livineius Regulus Autoridad
Denarius Denominación
Crawford 494/31 Referencias
(hacia 42 a.C.). Gens Livineia. Denario. (Bab. 8) (Craw. 494/31). Contramarca en anverso. Rayitas en anverso. 3,74 grs. MBC-/MBC. Descripción
60 EUR Salida
75 EUR Estimado
2 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3171 Numistats ref: 402257

Denarius Denominación
Crawford 494/28 Referencias
(hacia 42 a.C.). Gens Livineia. Denario. (Bab. 11) (Craw. 494/28). 3,68 grs. MBC. Descripción
60 EUR Salida
75 EUR Estimado
120 EUR Realizado
6 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3172 Numistats ref: 402256

M. Lucilius Rufus Autoridad
Denarius Denominación
Crawford 324/1 Referencias
(hacia 101 a.C.). Gens Lucilia. Denario. (Bab. 1) (Craw 324/1). 3,80 grs. MBC. Descripción
60 EUR Salida
75 EUR Estimado
36 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3173 Numistats ref: 402255

(hacia 136 a.C.). Gens Lucretia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 237/1). 3,92 grs. MBC. Descripción
50 EUR Salida
65 EUR Estimado
50 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3174 Numistats ref: 402254

L. Lucretius Trio Autoridad
Denarius Denominación
Crawford 390/1 Referencias
(hacia 76 a.C.). Gens Lucretia. Denario. (Bab. 2) (Craw 390/1). 3,97 grs. MBC. Descripción
65 EUR Salida
85 EUR Estimado
70 EUR Realizado
8 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3175 Numistats ref: 402253

L. Lucretius Trio Autoridad
Denarius Denominación
Crawford 390/2 Referencias
(hacia 76 a.C.). Gens Lucretia. Denario. (Bab. 3) (Craw. 390/2). 3,82 grs. MBC-. Descripción
50 EUR Salida
70 EUR Estimado
60 EUR Realizado
10 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3176 Numistats ref: 402252

Q. L[utatius] C[erco] / C[atulus] Autoridad
Denarius Denominación
Crawford 125/1 Referencias
(hacia 206-200 a.C.). Gens Lutatia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 125/1). 3,52 grs. MBC. Descripción
60 EUR Salida
80 EUR Estimado
245 EUR Realizado
2 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3177 Numistats ref: 402251

P. Maenius Autoridad
Denarius Denominación
Crawford 138/1 Referencias
(hacia 194-190 a.C.). Gens Maenia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 138/1). 2,97 grs. MBC-. Descripción
50 EUR Salida
60 EUR Estimado
5 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3178 Numistats ref: 402250

P. Maenius Ant[ias] Autoridad
Denarius Denominación
Crawford 249/1 Referencias
(hacia 132 a.C.). Gens Maenia. Denario. (Bab. 7) (Craw. 249/1). 3,82 grs. MBC+. Descripción
75 EUR Salida
100 EUR Estimado
80 EUR Realizado
24 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3179 Numistats ref: 402249

C. Maianius Autoridad
Denarius Denominación
Crawford 203/1a Referencias
(hacia 153 a.C.). Gens Maiania. Denario. (Bab. 1) (Craw. 203/1a). 3,46 grs. MBC-. Descripción
50 EUR Salida
60 EUR Estimado
60 EUR Realizado
23 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3180 Numistats ref: 402248

Appius Claudius Pulcher Autoridad
Denarius Denominación
Crawford 299/1b Referencias
(hacia 111-110 a.C.). Gens Mallia. Denario. (Bab. 2) (Craw. 299/1b). 3,78 grs. MBC. Descripción
60 EUR Salida
70 EUR Estimado
34 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3181 Numistats ref: 402247

(hacia 82 a.C.). Gens Mamilia. Denario. (Bab. 6) (Craw.362/1). 3,89 grs. MBC. Descripción
65 EUR Salida
80 EUR Estimado
95 EUR Realizado