Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2014-10-30

# Items: 1300

Total starting: 73040

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4030
1862. Isabel II. Visita de los Reyes a Jerez de la Frontera. (V. 430) (V.Q. 14358). Plata. 23 mm. Golpecitos. 7,55 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3507
1812. José Napoleón. Madrid. (AI). 1 real. (Cal. 65). Escasa. 1,35 grs. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4181
Bescanó. 1 peseta. (T. 506). Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3335
Agramunt. Pugesa. (Cru.L. 1007) (Cru.C.G. 3603). Cospel faltado. 0,40 grs. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3332
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. 1141) (Cru.C.G. 3070a). Recortada. 2,04 grs. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3330
Alfons IV (1416-1458). Mallorca. Dobler. (Cru.V.S. 854) (Cru.C.G. 2896). 1,06 grs. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3325
Jaume I (1213-1276). València. Diner. (Cru.V.S. 316) (Cru.C.G. 2130). Tercera emisión. 0,89 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4098
Condecoración o insignia universitaria. Facultad de Filosofía y Letras. Plata, latón y esmalte bicolor. Con cinta y pasador originales. 23,40 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4293
Lote de 6 libros de numismática y 5 separatas. A examinar.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3796
San Quirico de Besora. Cooperativa ",La Farga",. 10 céntimos. (AL. 2893). 6,41 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3792
Montagut. Sindicat Agrícol. 5 pesetas. (T. 1762). Escasa. 3,96 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3918
1898. México. Mº (México). AM. 1 peso. (Kr. 409.2) Reacuñación de 1949 (134 perlas en reverso). 27,05 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3416
1685. Carlos II. Lima. 1/2 real. (Cal. 786). 1,53 grs. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3269
(19-18 a.C.). Octavio Augusto. Denario forrado. (Spink. 1637 var) (S. 294) (RIC. 42a). Pequeñas incrustaciones en anverso. 2,90 grs. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3242
(hacia 90 a.C.). Gens Titia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 341/1). 3,68 grs. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4059
1909. Argentina. Inauguración de la Escuela Industrial de la Nación. Plateado. 65 mm. 117,33 grs. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4203
Montornès del Vallès. 1 peseta. (T. 1827). Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3530
1820. Fernando VII. Santa Marta. 1 cuarto. (Cal. 1668). CU. Escasa. 2,05 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4009
1863 a 1977. Estados Unidos. CU. Lote de 40 monedas de 1 centavo. Imprescindible examinar. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3383
1620. Felipe III. Messina. IP. 4 taris. (Vti. 143). 10,24 grs. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4090
s/d. Vaticano. Pío IX. Bronce. Ovalada: 52x40 mm. Con anilla. Golpecitos. 41,75 grs. EBC.