Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3319 Numistats ref: 402510
Monedas medievales / Medieval coins
Senyoria de Montpeller. Anónimes del s. XII a XIV. Narbona. Diner i òbol melgorés. (Cru.V.S. 163 y 164) (Cru.C.G. 2112 y 2113) (Cru.Occitània 58 y 59). Lote de 2 monedas. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3317 Numistats ref: 402512
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus
Artuquidas. Nasir al-Din Artuq Arslan (AH 597-637/1201-1239). Mardin. Dirhem de bronce. (S. Album 1830.2) (Mitchiner W. of I. 1048). 7,81 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4057 Numistats ref: 403165
Medallas / Medals
1986. II Congrés Internacional de la Llengua Catalana. (Cru.Medalles 1978). Bronce. 81x63 mm. Firmado: Subirachs. En estuche Original. 380 grs. S/C.