Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3427
1731. Felipe V. Madrid. JF. 1/2 real. (Cal. 1797). Manchitas en reverso. 1,43 grs. (MBC+/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4240
Viladecavalls. 50 céntimos. (T. 3204). Cartón. Raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4057
1986. II Congrés Internacional de la Llengua Catalana. (Cru.Medalles 1978). Bronce. 81x63 mm. Firmado: Subirachs. En estuche Original. 380 grs. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3571
1821. Fernando VII. Bilbao. UG. 10 reales. (Cal. 702). Tipo ",cabezón",. 13,47 grs. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3399
1648. Felipe IV. Valencia. 1 divuitè. (Cal. 1114). 1-8 en anverso. Oxidaciones. Escasa. 2,33 grs. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3533
1819. Fernando VII. Pamplona. 1 maravedí. (Cal. 1651). Golpes. Escasa. 1,92 grs. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3529
1816. Fernando VII. México. 2 cuartos. (Cal. 1621). CU. 6,72 grs. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4004
Lote de 8 fichas de cooperativas. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4191
La Força. 0'50 pesetas. (T. 1215a). nº 0082. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3470
1797. Carlos IV. Santiago. DA. 1 real. (Cal. 1204). Oxidaciones. Escasa. 3,15 grs. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4226
Sort. 0,50 pesetas. (T. 2786a). Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4211
El Perelló. 1 peseta. (T. 2097). Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4210
Passanant. 1 peseta. (T. 2067). Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4036
1903. Homenaje a Ramón Batlle y Ribas, de sus discípulos. (V. 601) (Cru.Medalles 970) (Gimeno 160). Bronce. 68 mm. Firmado: Pastells y Segura. S. Forcada. Golpes. 181,20 grs. EBC-.