Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4092
1887. Vaticano. León XIII. 50 años de sacerdocio. Calamina. 40 mm. Firmado: Sirletti. 23,92 grs. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4232
Tiana. 1 peseta. (T. 2852). Escaso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4227
Subirats. 1 peseta. (T. 2798). Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4077
1825. Francia. Serie ",Galerie Metallique des grands hommes français",. J. Dominiq Cassini, astrónomo. Bronce. 41 mm. Firmado: E. Gatteaux. 38,67 grs. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4076
1820. Francia. ",Series Numismática Universalis Virorum Illustrium",. Fredericus Klopstock, escritor y poeta. Bronce. 41 mm. Firmado: Caqué-Durand. 39,12 grs. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4221
Sentmenat. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 2710e y 2711). Serie completa de 2 billetes. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4068
1604. Francia. Enrique IV. Enrique IV y María de Medecis. Bronce. 57 mm. Acuñación moderna. 76,32 grs. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4066
Estados Unidos. Academia Internacional Americana. Metal plateado con estrella esmaltada. 50x45 mm. Medalla con anilla y cinta. 22,13 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4052
1961. Peregrinación sindical a Roma. Plateado. Con cinta y pasador. 33,23 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3509
1809. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (Cal. 53). Rayitas de acuñación. 5,91 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3010
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3808
Sevilla. 10, 15 y 25 céntimos. Sta. Isabel Electricidad. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3319
Senyoria de Montpeller. Anónimes del s. XII a XIV. Narbona. Diner i òbol melgorés. (Cru.V.S. 163 y 164) (Cru.C.G. 2112 y 2113) (Cru.Occitània 58 y 59). Lote de 2 monedas. BC/MBC.