Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2014-10-30

# Items: 1300

Total starting: 73040

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4194 Numistats ref: 403430

Billetes / Bank notes Category
Igualada. Cooperativa Unió de Cooperadors. 10 pesetas. Lote de 2 pruebas de anverso y reverso sin cortar, en verde y marrón. Restos de imprenta. (EBC). Description
20 EUR Starting
22 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4195 Numistats ref: 403429

La Jonquera. 0'50 pesetas. (T. 1464b). MBC+. Description
24 EUR Starting
26 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4196 Numistats ref: 403428

Lés. 1 peseta. (T. 1490). Muy raro. BC. Description
75 EUR Starting
85 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4197 Numistats ref: 403427

Lluçà. 50 céntimos. (T. 1583). Cartón. Muy raro. MBC. Description
180 EUR Starting
200 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4198 Numistats ref: 403426

La Manresana. 1 peseta. (T. 1626). nº 0073. MBC-. Description
25 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4199 Numistats ref: 403425

Mas de Barberans. 1 peseta. (T. 1660). Muy raro. MBC. Description
125 EUR Starting
140 EUR Estimate
135 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4200 Numistats ref: 403424

Massanes. 1 peseta. (T. 1703a). nº 034. Muy raro. MBC. Description
100 EUR Starting
110 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4201 Numistats ref: 403423

Mediona. 1 peseta. (T. 1712a). Cartón. Raro. MBC-. Description
40 EUR Starting
50 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4202 Numistats ref: 403422

Montcada i Reixach. 1 peseta. (T. 1793b). MBC-. Description
18 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4203 Numistats ref: 403421

Montornès del Vallès. 1 peseta. (T. 1827). Raro. MBC-. Description
40 EUR Starting
50 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4204 Numistats ref: 403420

Móra d'Ebre. Col·lectivitat CNT. 25 céntimos. (T. 1849). Muy raro. BC+. Description
90 EUR Starting
100 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4205 Numistats ref: 403419

Nulles. 50 céntimos. (T. 1909). Raro. BC+. Description
90 EUR Starting
100 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4206 Numistats ref: 403418

Nulles. Café Vda. Calbet. 10 y 15 céntimos. Serie de 2 cartones. EBC. Description
80 EUR Starting
90 EUR Estimate
110 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4207 Numistats ref: 403417

Oliana. 50 céntimos. (T. 1936). nº 0029. Raro. MBC-. Description
80 EUR Starting
90 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4208 Numistats ref: 403416

PAllejà. 2 pesetas. (T. 2035c). Escaso. BC. Description
20 EUR Starting
22 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4209 Numistats ref: 403415

El Papiol. 1 peseta. (T. 2054a). Escaso. BC+. Description
20 EUR Starting
22 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4210 Numistats ref: 403414

Passanant. 1 peseta. (T. 2067). Raro. BC. Description
40 EUR Starting
45 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4211 Numistats ref: 403413

El Perelló. 1 peseta. (T. 2097). Raro. MBC-. Description
30 EUR Starting
45 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4212 Numistats ref: 403412

Pineda. 25 céntimos. (T. 2107). Escaso. BC. Description
25 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4213 Numistats ref: 403411

Premià. 5, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2309c, 2310, 2311a y 2312d). Lote de 4 billetes, todos los de la localidad. A examinar. S/C-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate