Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3300
Dracma ibérica de imitación emporitana. (FAB. falta) (Villaronga III, 503). Dos incisiones en reverso. Rara. 4,37 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3989
s. XIX. Lote de 151 cobres españoles de diferentes valores. Imprescindible examinar. MC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4219
La Selva de Mar. 50 céntimos. (T. 2695a). Pergamino. Muy raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4000
Lote formado por 140 monedas: 33 cobres, 50 céntimos (veintiséis), 1 (treinta y seis) y 2 (veintidós) pesetas, 2 monedas de Filipinas y 21 falsas de época. A examinar. RC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3687
1906*6. Alfonso XIII. SMV. 1 céntimo. (Cal. 76). Rara. 0,87 grs. MBC.