Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2014-10-30

# Items: 1300

Total starting: 73040

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4174 Numistats ref: 403249

Billetes / Bank notes Category
1869. Junta Central Republicana de Cuba y Puerto Rico. 1 peso. (Ed. CU32) 17 de agosto. MBC+. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
50 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4175 Numistats ref: 403248

1896. El Banco Español de la Isla de Cuba. 50 pesos. (Ed. CU80) (Pick 50b). 15 de mayo. Fechado con estampilla. Sobrecarga PLATA en reverso. MBC-. Description
140 EUR Starting
200 EUR Estimate
160 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4176 Numistats ref: 403247

Agramunt. 50 céntimos. (T. 14). Escaso. BC+. Description
20 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4177 Numistats ref: 403246

Almacelles. 1 peseta. (T. 153). EBC-. Description
24 EUR Starting
28 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4178 Numistats ref: 403245

Arbeca. 1 peseta. (T. 220f). Cartón. Raro. MBC-. Description
50 EUR Starting
60 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4179 Numistats ref: 403244

Artés. 50 céntimos. (T. 276). Escaso. MBC. Description
35 EUR Starting
40 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4180 Numistats ref: 403243

Begues. 50 céntimos. (T. 412). MBC-. Description
20 EUR Starting
22 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4181 Numistats ref: 403242

Bescanó. 1 peseta. (T. 506). Raro. MBC-. Description
40 EUR Starting
50 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4182 Numistats ref: 403241

Les Bordes. 1 peseta. (T. 573). Raro. BC. Description
50 EUR Starting
60 EUR Estimate
55 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4183 Numistats ref: 403240

Les Borges Blanques. Comité Local C.N.T.-A.I.T. Proveïments-Queviures. Val per 5 kg. de pa. MBC-. Description
40 EUR Starting
45 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4184 Numistats ref: 403239

Les Borges del Camp. 1 peseta. (T. 586). Raro. BC. Description
50 EUR Starting
60 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4185 Numistats ref: 403238

El Bruch. 1 peseta. (T. 631b). MBC-. Description
20 EUR Starting
22 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4186 Numistats ref: 403237

Caldes d'Estrac. 1 peseta. (T. 690). MBC-. Description
20 EUR Starting
22 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4187 Numistats ref: 403236

Castellfullit de la Roca. Cooperativa Popular la Fraternidad. 1 peseta. Cartón. EBC-. Description
25 EUR Starting
30 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4188 Numistats ref: 403235

Castellgalí. 1 peseta. (T. 853c). Escaso. BC+. Description
18 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4189 Numistats ref: 403234

Castellolí. 50 céntimos. (T. 877). Cartón. Raro. MBC+. Description
50 EUR Starting
60 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4190 Numistats ref: 403233

Esparraguera. 25 céntimos y 1 peseta. Pruebas de reverso sin cortar. (EBC). Description
20 EUR Starting
22 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4191 Numistats ref: 403232

La Força. 0'50 pesetas. (T. 1215a). nº 0082. Escaso. MBC-. Description
40 EUR Starting
45 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4192 Numistats ref: 403231

Golmés. Pastisseria Casa Macari. 50 céntimos y 1 peseta. (AL 3427 y 3428). Lote de 2 cartones, nº 52 y 65. EBC+. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4193 Numistats ref: 403230

Granyera de les Garrigues. Comité Front Popular Antifeixista. 25, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. Lote de 4 billetes. Serie completa. Raros. MBC/MBC+. Description
300 EUR Starting
450 EUR Estimate
320 EUR Realized