Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2014-10-30

# Items: 1300

Total starting: 73040

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3299
Cesabero (CPR). Dracma ibérica de imitación emporitana. (FAB. 1138) (Villaronga III, 322, mismo ejemplar). Corte de cizalla. Muy escasa. 4,73 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3766
1890*1890. Alfonso XII. MPM. 20 pesetas. (Cal. 5). Limpiada. 6,44 grs. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3146
(hacia 70 a.C.). Gens Fufia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 403/1). 3,95 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3272
(68 d.C.). Galba. Tarraco. As. (Spink. falta) (Co. falta) (RIC. 70 var.) (ACIP. 4209b). 10,23 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4126
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3048
(199-170 a.C.). Anónima. Denario. (Bab. 32) (S. 32b) (Craw. 171/1). Oxidaciones limpiadas. 3,15 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3291
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1101) (Villaronga V, 401, mismo ejemplar). Tipo ",Sículo",. 4,36 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3818
1957. Estado Español. BA (Barcelona). 5, 25 y 50 pesetas. (Cal. 139). I Exposición Iberoamericana de Numismática y Medallísticaa. Con el sobrecito original. Serie completa. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4245
Lote de 70 billetes y vales locales, casi todos de municipios catalanes. A examinar. RC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3295
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1108) (Villaronga V, 397, mismo ejemplar).  4,26 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3769
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 3). Sirvió como joya. Montada en aro con anilla. 9,91 grs. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3384
(1607-1617). Felipe III. México. F. 8 reales. (Cal. tipo 49). 27,81 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3771
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 4). 8,06 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4135
1946. 500 pesetas. (Ed. D53). 19 de febrero, Padre Vitoria. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3776
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 14). Golpecitos. 8,03 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3293
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1102) (Villaronga V, 620, mismo ejemplar). 4,64 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3306
Iltircescen (en el Solsonès). Cuadrante. (FAB. 1451). Rara. 4,22 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3773
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (Cal. 6). 8,04 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3775
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 10). Parte de brillo original. 8,08 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4243
Vinaixa. Sindicato CNT. 10 céntimos. (AL. 3604). Cartón. Muy raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3768
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 3). 8,02 grs. MBC+.