Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4242
Vilasar de Mar. Sindicato Vilasar. 25 pesetas. (AL. 567). Mercado Central Borne. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3414
1641. Guerra dels Segadors. Puigcerdà. 1 diner. (Cal. 207). Felip IV. 0,53 grs. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4241
Viladrau. 25 céntimos. (T. 3214). Escaso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3411
164(2). Guerra dels Segadors. Manresa. 1 sisé. (Cal. 184). Principat. 3,78 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4238
Vallgorguina. 25 céntimos. (T. 3094). Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3752
1885*1887. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 42). 24,94 grs. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4089
1881. Suiza. 400º Aniversario de la entrada de Friburgo en la Confederación Helvética. Tiro Federal. Bronce plateado. 43 mm. Firmado: C. Richard, Vettiner y Cie. Golpecitos. 33,64 grs. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4084
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3739
1881. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 79). 12,84 grs. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4067
s/d. Francia. Enrique IV. Bronce. 56 mm. Acuñación moderna. 77,81 grs. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4213
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4212
Pineda. 25 céntimos. (T. 2107). Escaso. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4063
Bélgica. Al trabajo. Con anilla y cinta. En estuche. 17,41 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4198
La Manresana. 1 peseta. (T. 1626). nº 0073. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4033
1882. Barcelona. Adoració nocturna al Ssms. Sagrament Diocessis de Barcelona. León XIII - Any 1882. (Cru.Medalles 704). Metal dorado. Lonsange. 65x65 mm. Con anilla y cordón. 58,53 grs. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4029
1812. (V.Q. 14197). Bronce. 27 mm. Rayitas. 7,92 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3548
1831. Fernando VII. Pamplona. 3 maravedís. (Cal. 1647). Rayitas. Escasa. 4,95 grs. BC.