1957. Estado Español. BA (Barcelona). 5, 25 y 50 pesetas. (Cal. 139). I Exposición Iberoamericana de Numismática y Medallística. Serie completa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3301 Numistats ref: 402328
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins
Categoria
Emporiae (Sant Martí d'Empúries). As. (FAB. 1247) (ACIP 1099). Contramarcas delfín en círculo de puntos y DD en cartela en anverso. 11,19 grs. MBC/MBC-.