Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2014-10-30

# Items: 1300

Total starting: 73040

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4170
1992. 1000, 2000 (dos), 5000 y 10000 pesetas. Lote de 5 billetes (cuatro sin serie y uno serie 15). Todos con la numeración 000268). Conjunto raro. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4171
1928 a 1953. 1(siete), 100 (dos) y 500 pesetas. Lote de 10 billetes españoles. A examinar. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4172
Lote de 38 billetes, casi todos españoles. A examinar. MC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4173
1869. La República de Cuba. 50 centavos. (Ed. CU27). Plancha de 4 billetes sin cortar, uno con un pequeño taladro. Raros. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4174
1869. Junta Central Republicana de Cuba y Puerto Rico. 1 peso. (Ed. CU32) 17 de agosto. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4175
1896. El Banco Español de la Isla de Cuba. 50 pesos. (Ed. CU80) (Pick 50b). 15 de mayo. Fechado con estampilla. Sobrecarga PLATA en reverso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4176
Agramunt. 50 céntimos. (T. 14). Escaso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4177
Almacelles. 1 peseta. (T. 153). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4178
Arbeca. 1 peseta. (T. 220f). Cartón. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4179
Artés. 50 céntimos. (T. 276). Escaso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4180
Begues. 50 céntimos. (T. 412). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4181
Bescanó. 1 peseta. (T. 506). Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4182
Les Bordes. 1 peseta. (T. 573). Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4183
Les Borges Blanques. Comité Local C.N.T.-A.I.T. Proveïments-Queviures. Val per 5 kg. de pa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4184
Les Borges del Camp. 1 peseta. (T. 586). Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4185
El Bruch. 1 peseta. (T. 631b). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4186
Caldes d'Estrac. 1 peseta. (T. 690). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4187
Castellfullit de la Roca. Cooperativa Popular la Fraternidad. 1 peseta. Cartón. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4188
Castellgalí. 1 peseta. (T. 853c). Escaso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4189
Castellolí. 50 céntimos. (T. 877). Cartón. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4190
Esparraguera. 25 céntimos y 1 peseta. Pruebas de reverso sin cortar. (EBC).