Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2014-10-30

# Items: 1300

Total starting: 73040

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3271
(68 d.C.). Galba. Denario. (Spink 2109) (S. 287) (RIC. 167). Muy escasa. 3,21 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3265
(hacia 42 a.C.). Gens Vibia. Denario. (Bab. 24) (Craw. 494/36). Reverso algo desplazado. 4,08 grs. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3422
1680. Carlos II. Potosí. V. 4 reales. (Cal. 507). Escasa. 13,26 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3027
(199-170 a.C.). Anónima. Denario. (Bab. 20) (S. 20l) (Craw. 170/1). Oxidaciones limpiadas. 3,42 grs. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3581
1822. Fernando VII. Madrid. SR. 20 reales. (Cal. 516). Tipo ",cabezón",. Golpecitos. Muy escasa. 26,67 grs. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3816
1957. Estado Español. BA (Barcelona). 5, 25 y 50 pesetas. (Cal. 139). I Exposición Iberoamericana de Numismática y Medallística. Serie completa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4127
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3844
AH 1181. Argelia. Mustafá III. Al-Jazair. 1/2 sultani. AU. 0,64 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3021
(206-195 a.C.). Anónima. Denario. (Bab. 20) (S. 20d) (Craw. 116/1b). 3,13 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3193
(hacia 81 a.C.). Gens Maria. Denario. (Bab. 9) (Craw. 378/1c). 3,86 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3059
(58 a.C.). Gens Aemilia. Denario. (Bab. 8) (Craw. 422/1b). 4,01 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3301
Emporiae (Sant Martí d'Empúries). As. (FAB. 1247) (ACIP 1099). Contramarcas delfín en círculo de puntos y DD en cartela en anverso. 11,19 grs. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3681
1865. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Cal. 108). 3,34 grs. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4128
1940. 1000 pesetas. (Ed. D41). 9 de enero, Murillo. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3385
s/d. Felipe III. Potosí. Q. 8 reales. (Cal. tipo 55). Escasa. 26,70 grs. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3155
(hacia 68 a.C.). Gens Hosidia. Denario. (Bab. 2) (Craw. 407/1). 4,07 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3069
(hacia 109-108 a.C.). Gens Aquillia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 303/1) 3,82 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3171
(hacia 42 a.C.). Gens Livineia. Denario. (Bab. 11) (Craw. 494/28). 3,68 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3160
(hacia 129 a.C.). Gens Julia. Denario. (Bab. 2) (Craw. 258/1). 3,82 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3140
(hacia 75 a.C.). Gens Farsuleia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 392/1a). Bella. 3,14 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3038
(206-200 a.C.). Anónima. Denario. (Bab. 20) (S. 20ee) (Craw. 130/1). 3,27 grs. MBC+.