Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4077 Numistats ref: 403145
Medallas / Medals
1825. Francia. Serie ",Galerie Metallique des grands hommes français",. J. Dominiq Cassini, astrónomo. Bronce. 41 mm. Firmado: E. Gatteaux. 38,67 grs. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4080 Numistats ref: 403142
Medallas / Medals
Francia. París. Unión de Comercio. Sociedad Filantrópica. Otorgada: Vergnon, Eugène (delégué). Bronce. 50 mm. Firmado: E. Mouchon. 46,38 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4082 Numistats ref: 403140
Medallas / Medals
1856. Inglaterra. Victoria. Departamento de Ciencias y Arte. Medalla otorgada a William T. Pearce 1877. Bronce. 55 mm. Grabado en el canto. En estuche original. 73,89 grs. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4087 Numistats ref: 403135
Medallas / Medals
1892. Italia. Hospital de Poggibonsi, obra del arquitecto L. Fusi. Otorgada: Pilade Cosi. Cobre. 31 mm. Con anilla. En estuche original. 12,51 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4089 Numistats ref: 403133
Medallas / Medals
1881. Suiza. 400º Aniversario de la entrada de Friburgo en la Confederación Helvética. Tiro Federal. Bronce plateado. 43 mm. Firmado: C. Richard, Vettiner y Cie. Golpecitos. 33,64 grs. (MBC+).