Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2014-10-30

# Items: 1300

Total starting: 73040

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3943
1733. Portugal. Juan V. 400 reis (cruzado ó pinto). (Fr. 100) (Gomes 85.13). AU. Soldadura en anverso. 0,95 grs. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3026
(209-208 a.C.). Anónima. Denario. (Bab. 20) (S. 20k) (Craw. 80/1a). 4,06 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3023
(211-208 a.C.). Anónima. Denario. (Bab. 20) (S. 20f) (Craw. 60/1a). 3,79 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3215
(hacia 96 a.C.). Gens Poblicia. Denario. (Bab. 6) (Craw. 335/3 c). 3,96 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4161
1976. 5000 pesetas. (Ed. E1). 6 de febrero, Carlos III. Pareja correlativa sin serie. Escasos. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4260
Mazarrón (Murcia).  Comunidad de Obreros Mineros. 50 céntimos. (KG. 483c) (C. 153). Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3921
1955. México. 5 pesos. (Fr. 168R). AU. Reacuñación. 4,18 grs. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3216
(hacia 80 a.C.). Gens Poblicia. Denario. (Bab. 9) (Craw. 380/1). Acuñación floja en pequeña zona. 3,97 grs. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3817
1957. Estado Español. BA (Barcelona). 5, 25 y 50 pesetas. (Cal. 139). I Exposición Iberoamericana de Numismática y Medallística. Serie completa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3892
1765. Francia. Luis XV. X (Amiens). 1 ecu. (Kr. 512.23). Escasa. 28,99 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3894
1789. Francia. Luis XVI. (M) Toulouse. 1 ecu. (Kr. 564.10). 28,82 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3169
(hacia 47 a.C.). Gens Licinia. Denario. (Bab. 24) (Craw. 454/1). Contramarca en anverso. Incisión en canto. 4,19 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4206
Nulles. Café Vda. Calbet. 10 y 15 céntimos. Serie de 2 cartones. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3117
(hacia 106 a.C.). Gens Cornelia. Denario. (Bab. 24) (S. 24c) (Craw. 311/1b). 3,82 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4008
1819 a 1856. Estados Unidos. CU. Lote de 17 monedas de 1 centavo. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3675
1851. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (Cal. 190). Escasa. 25,81 grs. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3260
(hacia 48 a.C.). Gens Vibia. Denario. (Bab. 17) (Craw. 449/3b). 3,75 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3049
(199-170 a.C.). Anónima. Denario. (Bab. 32) (S. 32e) (Craw. 172/1). 3,03 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3022
(206-195 a.C.). Anónima. Denario. (Bab. 20) (S. 20e) (Craw. 116/1a). 3,26 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4125
1938. Burgos. 500 pesetas. (Ed. D34). 20 de mayo. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3284
Anastasio (491-518). Constantinopla. Follis. (Ratto 337) (S. 19). 17,37 grs. MBC+.