Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2014-10-30

# Items: 1300

Total starting: 73040

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4128
1940. 1000 pesetas. (Ed. D41). 9 de enero, Murillo. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4129
1940. 1 peseta. (Ed. D42). 1 de junio, Hernán Cortés. Sin serie. Escaso. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4130
1940. 1 peseta. (Ed. D42 y D42a). 1 de junio, Hernán Cortés. Lote de 2 billetes, sin serie y serie D. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4131
1940. 1 peseta. (Ed. D43a). 4 de septiembre, Santa María. Serie B. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4132
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4133
1940. 1000 pesetas. (Ed. D46). 21 de octubre, Carlos I. Manchitas. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4134
1946. 25 pesetas. (Ed. D51a). 19 de febrero, Flórez Estrada. Serie F. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4135
1946. 500 pesetas. (Ed. D53). 19 de febrero, Padre Vitoria. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4136
1947. 5 pesetas. (Ed. D55). 12 de abril, Séneca. Sin serie. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4137
1948. 5 pesetas. (Ed. D56a). 5 de marzo, Elcano. Serie H. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4138
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4139
1949. 1000 pesetas. (Ed. D59). 4 de noviembre, D. Ramón de Santillán. Escaso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4140
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4141
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4142
1951. 1 peseta. (Ed. D62 y D62a). 19 de noviembre, Don Quijote. Lote de 3 billetes: sin serie y pareja correlativa serie A. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4143
1951. 50 pesetas. (Ed. D63b). 31 de diciembre, Rusiñol. Pareja correlativa serie E. Sin firma del cajero. Muy raros así. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4144
1953. 100 pesetas. (Ed. D65). 7 de abril, Romero de Torres. Pareja correlativa sin serie. Muy raros así. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4145
1953. 100 pesetas. (Ed. D65a var). 7 de abril, Romero de Torres. Lote de 4 billetes, serie 3I (trío correlativo) y  3Q, castaño oscuro. MBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4146
1953. 100 pesetas. (Ed. D65b var.). 7 de abril, Romero de Torres. Pareja correlativa, serie 1C, castaño claro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4147
1953. 100 pesetas. (Ed. D65b var). 7 de abril, Romero de Torres. Trío correlativo, serie 1C, castaño claro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4148
1953. 1 peseta. (Ed. D66a). 22 de julio, Marqués de Santa Cruz. Trío correlativo, serie G. S/C-.