Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4036 Numistats ref: 403186
Medallas / Medals
1903. Homenaje a Ramón Batlle y Ribas, de sus discípulos. (V. 601) (Cru.Medalles 970) (Gimeno 160). Bronce. 68 mm. Firmado: Pastells y Segura. S. Forcada. Golpes. 181,20 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4043 Numistats ref: 403179
Medallas / Medals
1929. Barcelona. Exposición Universal. XI Asamblea Nacional Conferencia Gremial Española. Latón y esmalte. 30x24 mm. Insignia de solapa. Firmado: Reclamos Iberia. 6,92 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4044 Numistats ref: 403178
Medallas / Medals
1931. Montserrat. Cinquantenari del Patronatge de Catalunya. (Cru.Medalles 1451). Plata. 25 mm. Con anilla. Rara en este metal. 7,95 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4047 Numistats ref: 403175
Medallas / Medals
XXV Aniversario - Ayuntamientos ",El Ayuntamiento a sus excombatientes",. (Pérez Guerra 936 var). Bronce. 35 mm. Sin anilla. Mancha en reverso. 17,31 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4051 Numistats ref: 403171
Medallas / Medals
1960. III Centenario de la boda de Luis XIV y María Teresa de Austria, hija de Felipe IV. Bronce. 63 mm. En reverso grabado 1660-1960. Firmado: C.F. 118,33 grs. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4053 Numistats ref: 403169
Medallas / Medals
1963. Tarragona. XIX Centenario de la venida de San Pablo a España. (Cru.Medalles 1903 var). Plata. 30 mm. Con anilla y cinta. 16,78 grs. EBC.