Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4027 Numistats ref: 403195
Medallas / Medals
1660. Luis XIV. Concordia entre Francia y España. Tratado de los Pirineos y boda de Luis XIV con María Teresa de Austria, hija de Felipe IV. Bronce. 68 mm. Firmado: R-IMF. Acuñación moderna. 147,21 grs. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4031 Numistats ref: 403191
Medallas / Medals
1867. Valencia. Virgen de los Desamparados. V Centenario del culto a la imagen - II Centenario del traslado al nuevo templo. (Cru.Medalles 366a). Bronce. 47 mm. Grabador: Larrosa. Golpecitos en canto. 47,30 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4032 Numistats ref: 403190
Medallas / Medals
1878. Alfonso XII. Primer matrimonio con Mª de las Mercedes, en Atocha. (V. 476) (V.Q. 14394). Bronce. 71 mm. Grabador: G. Sellán. Golpes en canto. 237 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4033 Numistats ref: 403189
Medallas / Medals
1882. Barcelona. Adoració nocturna al Ssms. Sagrament Diocessis de Barcelona. León XIII - Any 1882. (Cru.Medalles 704). Metal dorado. Lonsange. 65x65 mm. Con anilla y cordón. 58,53 grs. EBC+.