Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2014-10-30

# Items: 1300

Total starting: 73040

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3211
(60 a.C.). Gens Plautia. Denario. (Bab. 11) (Craw. 420/1a). 3,58 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3039
(206-195 a.C.). Anónima. Denario. (Bab. 20) (S. 20gg) (Craw. 113/1). 3,43 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3717
1895. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 20 centavos. (Cal. 84). 5,01 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3185
(hacia 129 a.C.). Gens Marcia. Denario. (Bab. 11) (Craw. 259/1). 3,86 grs. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3167
(hacia 113-112 a.C.). Gens Licinia. Denario. (Bab. 7) (Craw. 292/1). 3,84 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3985
1775 a 1808. Segovia. 2 (cinco), 4 (trece) y 8 (dos) maravedís. Lote de 20 monedas. A examinar. RC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3202
(hacia 131 a.C.). Gens Opimia. Denario. (Bab. 16) (Craw. 254/1). 3,83 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3190
(hacia 82 a.C.). Gens Marcia. Denario. (Bab. 27) (Craw. 360/1b). 3,26 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3108
(hacia 104 a.C.). Gens Coilia. Denario. (Bab. 3) (Craw. 318/1b). 3,89 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3100
(hacia 55 a.C.). Gens Cassia. Denario. (Bab. 8) (Craw. 428/2). 3,70 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3237
(hacia 100 a.C.). Gens Servilia. Denario. (Bab. 13) (Craw. 327/1). 3,94 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3304
Iaca (Jaca). As. (FAB. 1395). Muy escasa. 6,41 grs. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3207
(hacia 155 a.C.). Gens Pinaria. Denario. (Bab. 2) (Craw. 200/1). 3,92 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3602
1822. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 611). 26,96 grs. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4071
1754. Francia. Luis XV. Construcción de la Plaza de San Sulpicio en París. Vista de la Plaza y Basílica. Bronce plateado. 42 mm. Firmado: J. Duvivier Roettiers. 35,43 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4267
Lamaja. Consejo Local de Defensa. 0,50 pesetas. Cartón. Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3965
Lote formado por un tetradracma de vellón de Nerón - Alejandría y un follis bizantino de Romano IV. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4235
Torrelles de Foix. 1 peseta. (T. 2968a). Cartón. Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3080
(hacia 127 a.C.). Gens Caecilia. Denario. (Bab. 29) (Craw. 263/1a). 3,85 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3223
(hacia 81 a.C.). Gens Postumia. Denario. (Bab. 8) (Craw. 372/2). 3,85 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3151
(hacia 84 a.C.). Gens Furia. Denario. (Bab. 19) (Craw. 356/1c). 3,86 grs. MBC+.