Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2014-10-30

# Items: 1300

Total starting: 73040

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3235
(hacia 136 a.C.). Gens Servilia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 239/1). 3,80 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3098
(hacia 78 a.C.). Gens Cassia. Denario. (Bab. 6) (Craw. 386/1). Rayitas. 3,98 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3060
(62 a.C.). Gens Aemilia. Denario. (Bab. 11) (Craw. 417/1a). Dos rayitas en anverso. 3,85 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3907
1884. India. Kutch. 5 kori. (Kr. 37.4). 13,85 grs. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3804
Menorca (Baleares). 5, 25 céntimos, 1 y 2'50 pesetas. (Cal. 12 como serie completa). Lote de 4 monedas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3312
Tiberio. Tarraco (Tarragona). As. (FAB. 2375). 9,14 grs. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4073
1772. Francia. Luis XV. Conmemoración de la construcción del puente sobre el Sena en Neully. Bronce plateado. 42 mm. Firmado: B. Duvivier y L. Leon. 32,80 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3197
(hacia 103 a.C.). Gens Minucia. Denario. (Bab. 19) (Craw. 319/1). Raya en anverso. 3,96 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3815
1957. Estado Español. BA (Barcelona). 5, 25 y 50 pesetas. (Cal. 139). I Exposición Iberoamericana de Numismática y Medallística. Serie completa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3154
(hacia 108-107 a.C.). Gens Herennia. Denario. (Bab. 1) (S. 1a) (Craw. 308/1b). 3,90 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4254
Alcubierre (Huesca). Coperativa. 1 peseta. (KG. 57a). Cartón. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3196
(hacia 133 a.C.). Gens Minucia. Denario. (Bab. 15) (Craw. 248/1). 3,92 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3471
1800. Carlos IV. Guatemala. M. 2 reales. (Cal. 923). Golpecitos. Escasa. 6,64 grs. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3210
(hacia 55 a.C.). Gens Plancia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 432/1). Oxidaciones limpiadas. Acuñación floja en pequeña parte. 3,82 grs. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3007
(s. II a.C.). Misia. Pérgamo. Tetradracma cistóforo. (S. 3948 var) (BMC. XV, falta). 12,12 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3178
(hacia 132 a.C.). Gens Maenia. Denario. (Bab. 7) (Craw. 249/1). 3,82 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4130
1940. 1 peseta. (Ed. D42 y D42a). 1 de junio, Hernán Cortés. Lote de 2 billetes, sin serie y serie D. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3128
(hacia 142 a.C.). Gens Curiatia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 223/1). 3,80 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4168
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3147
(hacia 117-116 a.C.). Gens Fulvia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 284/1b). 3,87 grs. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3259
(hacia 48 a.C.). Gens Vibia. Denario. (Bab. 16) (Craw. 449/2). 3,84 grs. MBC/MBC+.