Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4246
Callosa de Segura (Alicante). Sindicato del Arte Textil U.H.P. 50 céntimos. (KG. 213) (T. 469). BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3898
Francia. París. 50 céntimos. Cabaret de la Belle Meunière. 2,69 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4083
1860. Inglaterra. National Rifle Association. Rifle Clubs. Otorgada a F.A. Pocock 1931. Bronce. Ovalada. 43x29 mm. Troquelada, con anilla. En estuche original. 15,52 grs. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3740
1885. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 86). 12,92 grs. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4055
1973. Madrid. XXIII Congreso de Esperanto. Plateado. 30 mm. Con anilla. 8,11 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4054
1969. Jornadas de Extremadura en Catalunya. (Colección de Medallas Españolas del Patrimonio Nacional 1520). Bronce: 50 mm. Firmado: Calicó. 62,90 grs. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3570
1821. Fernando VII. Bilbao. UG. 10 reales. (Cal. 702). Tipo ",cabezón",. 12,68 grs. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4043
1929. Barcelona. Exposición Universal. XI Asamblea Nacional Conferencia Gremial Española. Latón y esmalte. 30x24 mm. Insignia de solapa. Firmado: Reclamos Iberia. 6,92 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4037
1905. Francia. Alfonso XIII y Emile Loubet, Presidente de la República francesa. Bronce. 30 mm. 6,96 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3556
1818. Fernando VII. Lima. JP. 1 real. (Cal. 1137). 3,41 grs. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3552
1819. Fernando VII. Lima. JP. 1/2 real. (Cal. 1313). 1,61 grs. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4195
La Jonquera. 0'50 pesetas. (T. 1464b). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4177
Almacelles. 1 peseta. (T. 153). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3516