Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2014-10-30

# Items: 1300

Total starting: 73040

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3897 Numistats ref: 403128

Francia. 50 céntimos. Campo de Concentración de Sedieres. 1ª Guerra Mundial. 2,82 grs. EBC-. Description
25 EUR Starting
30 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3898 Numistats ref: 403127

Francia. París. 50 céntimos. Cabaret de la Belle Meunière. 2,69 grs. EBC-. Description
20 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3899 Numistats ref: 403126

1868. Francia. Napoleón III. A (París). 2 francos. (Kr. 807.1). 9,83 grs. MBC-. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
14 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3900 Numistats ref: 403125

1814. Francia. Luis XVIII. Marsella. 5 francos. (Kr. 702.10). Golpecitos. Escasa. 24,73 grs. MBC-. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
140 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3901 Numistats ref: 403124

1849. Francia. II República. A (París). 5 francos. (Kr. 756.1). 24,96 grs. EBC. Description
125 EUR Starting
175 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3902 Numistats ref: 403123

1876. Francia. III República. A (París). 5 francos. (Kr. 820.1). Golpecitos. 25,03 grs. MBC+. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3903 Numistats ref: 403122

1980. Francia. V República. 50 francos. (Kr. 941.1). 30,60 grs. Proof. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
46 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3904 Numistats ref: 403121

1833. Grecia. Otón I. 2 lepta. (Kr. 14). CU. ¶ . Rara. 2,48 grs. MBC. Description
90 EUR Starting
130 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3905 Numistats ref: 403120

1874. Grecia. Jorge I. A (París). 50 lepta. (Kr. 37). 2,49 grs. EBC-. Description
75 EUR Starting
130 EUR Estimate
75 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3906 Numistats ref: 403119

1943. Guayana británica. Jorge VI. 4 peniques. (Kr. 30). 1,88 grs. EBC. Description
EUR Starting
6 EUR Estimate
4 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3907 Numistats ref: 403118

1884. India. Kutch. 5 kori. (Kr. 37.4). 13,85 grs. EBC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
80 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3908 Numistats ref: 403117

Año 22/AH 1195 (1780). India británica. Presidencia de Bengala. Fulta. 1/8 anna. (Kr. 123). CU. 3,31 grs. EBC-. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3909 Numistats ref: 403116

1787. Inglaterra. Jorge III. 1 chelín. (Kr. 607.2). 6 grs. EBC. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
74 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3910 Numistats ref: 403115

1889. Inglaterra. Victoria. 1 chelín. (Kr. 774). Busto grande. 5,62 grs. MBC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3911 Numistats ref: 403114

1804. Inglaterra. Jorge III. Banco de Inglaterra. 5 chelines (1 dólar). (Kr. Tn1). Escasa. 26,44 grs. MBC/MBC-. Description
200 EUR Starting
250 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3912 Numistats ref: 403113

1887. Inglaterra. Victoria. 1 florín. (Kr. 762). Limpiada. 11,25 grs. EBC-/EBC. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3913 Numistats ref: 403112

1887. Inglaterra. Victoria. 1 doble florín. (Kr. 763). 1 arábigo. Limpiada. 22,62 grs. EBC-. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
48 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3914 Numistats ref: 403111

1811. Italia. Reino de Napoleón. Napoleón. M (Milán). 5 liras. (Kr. 10.4). Golpe en anverso. 24,82 grs. MBC/MBC+. Description
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
90 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3915 Numistats ref: 403110

Italia. Venecia. Agostino Barbarigo (1486-1501). 1 lira. (Biaggi 2934). Agujero tapado. 6,39 grs. (MBC+). Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
70 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3916 Numistats ref: 403109

1958. Italia. R (Roma). 500 liras. (Kr. 98). 10,95 grs. MBC+. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate