Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2014-10-30

# Items: 1300

Total starting: 73040

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3848
2007. Austria. 25 euros. (Kr. 3147). Bimetálica AR/Niobio. Aviación austríaca. En estuche oficial con certificado. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4058
2000. Vall d'Uxó. 750º Aniversari de la Carta Pobla. Bronce. 50 mm. El anverso reproduce el diner de Valencia de Jaume I. Acuñación limitada de 500 ejemplares. En estuche original. Grabador: Vallmitjana. 72,96 grs. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3331
Alfonso IV (1416-1458). Mallorca. Diner. (Cru.V.S. 857) (Cru.C.G. 2903). Ex Colección Crusafont, nº 509. Rara. 0,53 grs. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4139
1949. 1000 pesetas. (Ed. D59). 4 de noviembre, D. Ramón de Santillán. Escaso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4182
Les Bordes. 1 peseta. (T. 573). Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4158
1971. 500 pesetas. (Ed. D74b). 23 de julio, Verdaguer. Serie 9A. Escaso. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4239
Valls. Joan Sanromà, Vins i Licors. 1 y 2 pesetas. (AL. 2500 y 2501). Lote de 2 cartones. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3213
(hacia 118 a.C.). Gens Poblicia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 282/3). 3,84 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3764
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 28). 24,82 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3670
1866. Isabel II. Madrid. 1 escudo. (Cal. 328). 12,92 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3673
1854. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 174). Golpecitos en canto. 25,78 grs. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4001
Lote de 20 monedas españolas, desde Carlos II hasta Alfonso XIII, cuatro en plata. A examinar. BC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3967
Lote de 3 reales de Mallorca, dos de Ferran II (uno con perforación) y uno de Carlos I. A examinar. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4121
1937. Burgos. 1 peseta. (Ed. D26a). 12 de octubre. Serie D. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3731
1891*-91. Alfonso XIII. PGM. 2 pesetas. (Cal. 31). 9,96 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3706
1885*1885. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (Cal. 61). Estrellas perfectas. Manchitas. Escasa. 5,55 grs. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3179
(hacia 153 a.C.). Gens Maiania. Denario. (Bab. 1) (Craw. 203/1a). 3,46 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3461
1763. Carlos III. Potosí. V. 2 reales. (Cal. 1361). Doble fecha. 6,20 grs. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3175
(hacia 76 a.C.). Gens Lucretia. Denario. (Bab. 3) (Craw. 390/2). 3,82 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3124
(hacia 118 a.C.). Gens Cosconia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 282/2). 3,83 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3970
Lote de 7 monedas medievales castellanas. A examinar. BC/MBC.