Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2014-10-30

# Items: 1300

Total starting: 73040

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3879
1858. Estados Unidos. Filadelfia. 1 centavo. (Kr. 85). CU-NI. Letras grandes. 4,48 grs. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3880
Estados Unidos. 1 centavo. CU. Acuñación desplazada. 3,10 grs. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3881
1874. Estados Unidos. CC (Carson City). 1 dólar de Comercio. (Kr. 108) Limpiada. Escasa. 27,19 grs. (MBC/MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3882
1894. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). 26,25 grs. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3883
1921. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 150). Tipo ",Paz",. Escasa. 26,67 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3884
1879. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar. Bella. 26,77 grs. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3885
1881. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar. Bella. 26,70 grs. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3886
1899. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 110). 25,78 grs. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3887
1900. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 110). 26,24 grs. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3888
1911. Estados Unidos. Filadelfia. 2 1/2 dólares. (Fr. 120). AU. Sirvió como joya. 4,09 grs. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3889
1932. Estados Unidos. Filadelfia. 10 dólares. Falsa de joyería. 16,78 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3890
1877. Estados Unidos. Filadelfia. 20 dólares. (Fr. 177). AU. Montada en aro ornamental de oro, con anilla para colgar como joya. 37,93 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3891
1900. Estados Unidos. Filadelfia. 20 dólares. (Fr. 177). AU. Sirvió como joya. Montada en aro con anilla. 35,94 grs. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3892
1765. Francia. Luis XV. X (Amiens). 1 ecu. (Kr. 512.23). Escasa. 28,99 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3893
1768. Francia. Luis XV. Pau. 1 ecu. (Kr. 518). 28,40 grs. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3894
1789. Francia. Luis XVI. (M) Toulouse. 1 ecu. (Kr. 564.10). 28,82 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3895
1898. Francia. III República. 1 céntimo. (Kr. 840). CU. Bella. 1,02 grs. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3896
1894. Francia. III República. A (París). 50 céntimos. (Kr. 834.1). Leves rayitas. Bella. 2,50 grs. EBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3897
Francia. 50 céntimos. Campo de Concentración de Sedieres. 1ª Guerra Mundial. 2,82 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3898
Francia. París. 50 céntimos. Cabaret de la Belle Meunière. 2,69 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3899
1868. Francia. Napoleón III. A (París). 2 francos. (Kr. 807.1). 9,83 grs. MBC-.