Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2014-10-30

# Items: 1300

Total starting: 73040

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3489
1795. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 689). 26,75 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3466
1787. Carlos III. México. FM. 8 reales. (Cal. 941). 26,55 grs. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4279
1917. Estados Unidos. 1 dólar. (Pick 187). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3597
1821. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 565). 26,91 grs. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3596
1820. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 564). Golpecitos. 26,85 grs. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3592
1817. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 560). Golpecitos. 26,86 grs. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3590
1816. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 559). Limpiada. 26,60 grs. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3501
1807. Carlos IV. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 731). Leves oxidaciones. 26,52 grs. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3494
1803. Carlos IV. México. FT. 8 reales. (Cal. 699). 27,02 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3857
1817. Brasil. Juan, Príncipe Regente. 960 reis. (Kr. 307.1/3). Acuñado sobre un 8 reales español. Sirvió como joya. 26,49 grs. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3497
1808/7. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 708). Manchitas en reverso. 26,73 grs. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3764
1897. Alfonso XIII. Manila. SGV. 1 peso. (Cal. 81). 24,73 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3692
1875. Carlos VII, Pretendiente. Bruselas. 10 céntimos. (Cal. 8). Limpiada. 10,21 grs. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4131
1940. 1 peseta. (Ed. D43a). 4 de septiembre, Santa María. Serie B. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3491
1802. Carlos IV. México. FT. 8 reales. (Cal. 698). 26,76 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3490
1801. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 696 var). 26,78 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3585
1810. Fernando VII. México. HJ. 8 reales. (Cal. 543). Busto imaginario. Resellos orientales. 26,80 grs. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3537
1829. Fernando VII. Pamplona. 1 maravedí. (Cal. 1656). Golpecitos. Escasa. 2,06 grs. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4183
Les Borges Blanques. Comité Local C.N.T.-A.I.T. Proveïments-Queviures. Val per 5 kg. de pa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4095
1950. Vaticano. Pío XII. Medalla jubileo. Plata. 36 mm. Firmado: Mistruzzi. Con anilla y cinta. En estuche original. 23,08 grs. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4038
1907. (Cru.Medalles 1018). Estaño. 76x72 mm. Firmado: A. Urpí. Con anilla, unifaz. 43,22 grs. EBC.