Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2014-10-30

# Items: 1300

Total starting: 73040

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3746
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 32). Escasa. 24,87 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3594
1819. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 563). 26,51 grs. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3593
1818. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 561). Limpiada. 26,80 grs. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3893
1768. Francia. Luis XV. Pau. 1 ecu. (Kr. 518). 28,40 grs. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3499
1802. Carlos IV. Potosí. PP. 8 reales. (Cal. 725). 26,51 grs. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3485
1806. Carlos IV. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 663). Rayitas de acuñación. Parte de brillo original. 26,48 grs. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3589
1813. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 551). 26,32 grs. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4249
Argamasilla de Calatrava (Ciudad Real). 0,25 pesetas. (KG. 107). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3371
1566. Felipe II. Brujas. 1/5 de escudo. (Vti. 883). 6,52 grs. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3588
1812. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 549). Escasa. 26,58 grs. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3451
Felipe V o Fernando VI. Guatemala. 8 reales. Columnario. Fecha no visible. Perforación. 26,30 grs. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3431
1744. Felipe V. Madrid. AJ. 1 real. (Cal. 1554). 2,87 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3579
1812. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 478). 26,94 grs. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3561
1831. Fernando VII. Sevilla. JB. 1 real. (Cal. 1227). Rayitas. 2,86 grs. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3436
1733. Felipe V. Sevilla. PA. 1 real. (Cal. 1720). 2,84 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3885
1881. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar. Bella. 26,70 grs. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3498
1808. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 709). 26,87 grs. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3486
1808. Carlos IV. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 665). 26,71 grs. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3314
Taifa de Zaragoza. Ahmed I al-Moqtadir. Sarqusta. Dirhem. (V. 1211 a 1214). Ceca clara, pero fecha no visible. Rara. 4,68 grs. (BC+/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3496
1807. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 707). 26,75 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3495
1804. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 701). 26,77 grs. MBC-.