Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2014-10-30

# Items: 1300

Total starting: 73040

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4185
El Bruch. 1 peseta. (T. 631b). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4261
La Unión (Murcia). 25 céntimos. (KG. 755a) (C. 300). BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4257
Tamarite (Huesca). 50 céntimos. (KG. 720) (T. 364). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4229
Taradell. 1 peseta. (T. 2824). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4220
La Sènia. 25 céntimos. (T. 2700). Escaso. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4217
Sadurní d'Anoia. 50 céntimos. (T. 2582 var). Sin sello-tampón. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4209
El Papiol. 1 peseta. (T. 2054a). Escaso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4208
PAllejà. 2 pesetas. (T. 2035c). Escaso. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4194
Igualada. Cooperativa Unió de Cooperadors. 10 pesetas. Lote de 2 pruebas de anverso y reverso sin cortar, en verde y marrón. Restos de imprenta. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3359
s/d. Juana y Carlos. Barcelona. 1 diner. B en reverso. Falsa de época. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4176
Agramunt. 50 céntimos. (T. 14). Escaso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4162
1979. 1000 pesetas. (Ed. E3). 23 de octubre, Pérez Galdós. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3303
Agadir (Cádiz). Semis. (FAB. 1347). Pátina verde. 3,20 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4104
Lote de 2 ",Detente bala",, uno con bordado manual y otro con funda de confección artesana. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4101
s/d. Medalla devocional. Bronce. 37 mm. Con anilla. 23,33 grs. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4100
Medalla devocional con pasador, orla de filigrana y Virgen del Carmen esmaltada. Plata. 35x21 mm. 2,92 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4096
s/d. Vaticano. Pablo VI. Lote de 2 medallas. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3794
Palafrugell. Cooperativa ",La Confianza",. 1 peseta. (AL. 2046). 4,96 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3790
Martorell. Hermandad Sindical Labradores. 25 ?. 1,53 grs. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4269
Alemania. Lote de 10 billetes. A examinar. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4266
Lagata (Zaragoza). Colectividad. 50 céntimos. (KG. 437). Resto de imprenta. EBC.