Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2014-10-30

# Items: 1300

Total starting: 73040

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3439
1734. Felipe V. Potosí. E. 2 reales. (Cal. 1357). Tiple fecha, una parcial. 6,16 grs. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3430
1741. Felipe V. Madrid. JF. 1 real. (Cal. 1549). Defecto en canto. 2,83 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3418
1692. Carlos II. Lima. V. 1 real. (Cal. 682). Manchitas. Escasa. 3,54 grs. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4026
1834. Isabel II. Santiago de las Vegas. Módulo 2 reales. (Ha. 55). Perforación. Escasa. 6,06 grs. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3545
1820. Fernando VII. Pamplona. 3 maravedís. (Cal. 1642). 5,34 grs. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3999
1900 a 1933. 50 céntimos (dos), 1 (dos) y 2 pesetas. Lote de 5 monedas. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3983
Lote de 2 reales de Carlos III y 5 monedas de Isabel II de plata. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3778
1900. Unió Catalanista. Vallmitjana. Módulo 5 céntimos. (Cal. 92). Golpecitos.  4,98 grs. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3440
1737. Felipe V. Sevilla. PJ. 2 reales. (Cal. 1440). Hojita en reverso. 5,66 grs. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3713
1902*1902. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 48). 5,03 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3707
1893*1893. Alfonso XIII. PGL. 1 peseta. (Cal. 39). Escasa. 4,97 grs. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3432
1743. Felipe V. México. M. 1 real. (Cal. 1605). Columnario. 3,35 grs. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3559
1813. Fernando VII. Morelos. 1 real. (Cal. 1187). CU. 2,62 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3435
1726. Felipe V. Sevilla. J. 1 real. (Cal. 1713). Golpecito en canto. 2,66 grs. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3434
1721. Felipe V. Segovia. F. 1 real. (Cal. 1690). Rayitas. 2,92 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3534
1819. Fernando VII. Pamplona. 1 maravedí. (Cal. 1652). FERDIN. Descentrada. Escasa. 1,92 grs. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4013
2000 a 2006. Estados Unidos. 1 dólar. Álbum con 15 monedas tipo ",Sacagawea",. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3568
1817. Fernando VII. Santiago. FJ. 2 reales. (Cal. 1023). Escasa. 6,17 grs. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3691
1875. Carlos VII, Pretendiente. Bruselas. 5 céntimos. (Cal. 10). 4,92 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3811
Talleres de San Carlos. Naval. 2 discos - 1 peseta, 5 discos - 25 céntimos y 10 discos - 1 peseta. Lote de 3 monedas. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3468
1803. Carlos IV. México. FT. 1/2 real. (Cal. 1298). Pátina oscura. 1,66 grs. (MBC+).