Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2014-10-30

# Items: 1300

Total starting: 73040

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3522
1813. Fernando VII. Catalunya. 1 ochavo. (Cal. 1535). 3 curvo. 1,59 grs. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3425
1708. Carlos III, Pretendiente. Barcelona. 2 reales. (Cal. 24). 4,03 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3370
1566. Felipe II. Amberes. 1/5 de escudo. (Vti. 855). 6,48 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3510
1810. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (Cal. 54). Hojita en reverso. 5,89 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3662
1861. Isabel II. Barcelona. 4 reales. (Cal. 280). 5,29 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3479
1808. Carlos IV. Santiago. FJ. 2 reales. (Cal. 1055). Hojita en reverso. Escasa. 6,28 grs. (BC+/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3474
1807. Carlos IV. Madrid. FA. 2 reales. (Cal. 978). Leves oxidaciones. 5,28 grs. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3616
1850. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 563). 2,19 grs. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3449
1750. Fernando VI. Sevilla. PJ. 1 real. (Cal. 609). 2,81 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3419
1680. Carlos II. Potosí. V. 1 real. (Cal. 718). Doble fecha, una parcial. 3,38 grs. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4072
1768. Francia. Luis XV. Estados de la Bretaña. Jetón. Plata. 28 mm. Golpecito y rayitas. 6,61 grs. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3572
1821. Fernando VII. Bilbao. UG. 10 reales. (Cal. 702). 13,12 grs. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3008
Imperio Kushan. Soter Megas (hacia 55-1058 d.C.). Taxila. Tetradracma de bronce. (Mitchiner A. &, C. W. 2947 a 2952). Oxidaciones. 8,45 grs. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4192
Golmés. Pastisseria Casa Macari. 50 céntimos y 1 peseta. (AL 3427 y 3428). Lote de 2 cartones, nº 52 y 65. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3013
(después 211 a.C.). Anónima. Victoriato. (Bab. 9) (Craw. 53/1). 3,08 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4171
1928 a 1953. 1(siete), 100 (dos) y 500 pesetas. Lote de 10 billetes españoles. A examinar. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3819
1775. Alemania. Baviera. Maximiliano III José. A (Amberg). 1 taler. (Kr. 234.2). Golpecitos. 27,72 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4157
1970. 100 pesetas. (Ed. D73c y falta). 17 de noviembre, Falla. Lote de 3 billetes, series 9A, 9B y 9C. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3667
1867. Isabel II. Madrid. 40 céntimos de escudo. (Cal. 339). Leve hojita en reverso. Bella. 5,14 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3988
1870 a 1913. 1 (cinco), 2 (cinco), 5 (cinco) y 10 (cuatro) céntimos. Lote de 19 monedas. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3478
1807. Carlos IV. Santiago. FJ. 2 reales. (Cal. 1054). Escasa. 6,52 grs. BC/BC+.