Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2014-10-30

# Items: 1300

Total starting: 73040

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3009
Imperio Kushan. Soter Megas (hacia 55-105 d.C.). Taxila. Tetradracma de bronce. (Mitchiner A. &, C. W. 2953 a 2956). 8,53 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3702
1910*10. Alfonso XIII. PCV. 50 céntimos. (Cal. 63). Pátina. Brillo original. 2,49 grs. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3542
1832. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 1733). Bella. Brillo original. 2,83 grs. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3696
1869*69. Gobierno Provisional. SNM. 50 céntimos. (Cal. 18). 2,53 grs. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3763
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 28). Limpiada. 25 grs. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3980
Pulsera formada por 5 monedas de 1 real de Isabel II. (BC/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3549
1815. Fernando VII. Jubia. 4 maravedís. (Cal. 1567). Escasa. 5,34 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3865
1851. Brasil. Pedro II. 2000 reis. (Kr. 462). Golpecitos. 25,30 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4282
1791. Francia. Domaines Nationaux. 5 livres. (Pick. A50). 1 de noviembre. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3463
1775. Carlos III. Potosí. JR. 2 reales. (Cal. 1385). Perforación. 6,74 grs. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3993
1900 a 1910. Alfonso XIII. 50 céntimos. Lote de 4 monedas distintas, todas con estrellas visibles. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4264
Valencia. Laboratorio C. Martí. 5 pesetas. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4283
1793. Francia. Domaines Nationaux. 50 sols. (Pick. A70b). 23 de mayo. Marca de agua RF/50s. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3457
1785. Carlos III. Lima. MI. 2 reales. (Cal. 1281). 6,79 grs. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4172
Lote de 38 billetes, casi todos españoles. A examinar. MC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3458
1770. Carlos III. Madrid. PJ. 2 reales. (Cal. 1300). 5,45 grs. MBC-
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3748
1882*1881. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. falta). Escasa. 24,65 grs. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4053
1963. Tarragona. XIX Centenario de la venida de San Pablo a España. (Cru.Medalles 1903 var). Plata. 30 mm. Con anilla y cinta. 16,78 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3565
1812. Fernando VII. Morelos. 2 reales. (Cal. 960). CU. 5,79 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4042
(1929). Exposición Internacional. (Cru.Medalles 1277A). 27x18 mm. Insígnia esmaltada con agua. 6,17 grs. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3525
1810. Fernando VII. Catalunya. 6 cuartos. (Cal. 1514). Manchitas. 13,71 grs. (MBC).