Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3429
1738. Felipe V. Madrid. JF. 1 real. (Cal. 1546). 2,88 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4223
El Soleràs. 5 céntimos. (T. 2765a). Cartón. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3574
1818. Fernando VII. Sevilla. CJ. 4 reales. (Cal. 811). 13,23 grs. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3569
1833. Fernando VII. Sevilla. JB. 2 reales. (Cal. 1041). Hojita y rayitas. Bonito color. 5,82 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4007
Isabel II a Juan Carlos I. Lote de 7 monedas españolas en plata. A examinar. RC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3316
Artuquidas. Najm al-Din Albi (AH 547-572/1152-1176). Mardin. Dirhem de bronce. (S. Album 1827.5) (Mitchiner W. of I. 1029-1030). Grieta radial. 11,58 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3473
1799. Carlos IV. Madrid. MF. 2 reales. (Cal. 969). Rayitas. 5,94 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3447
1755. Fernando VI. Madrid. JB. 1 real. (Cal. 567). 2,58 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3433
1745. Felipe V. México. M. 1 real. (Cal. 1607). Columnario. Pequeñas punzonadas en reverso. 3,32 grs. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3543
1833. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 1735). Bella. 2,39 grs. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3512