Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2014-10-30

# Items: 1300

Total starting: 73040

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3386
1663. Felipe IV. Cuenca. 4 maravedís. (Cal. 1339). Escasa. 1,18 grs. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3969
Lote de 7 monedas catalanas, cinco medievales. RC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3697
1892*22. Alfonso XIII. PGM. 50 céntimos. (Cal. 56). 2,44 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3321
Pere I (1196-1213). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 300) (Cru.C.G. 2109). 0,99 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3750
1883*1883. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 37). 24,82 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3709
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 1 peseta. (Cal. 41). Manchitas. 5,01 grs. (EBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3733
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 2 pesetas. (Cal. 32). 10,12 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3720
1870*1874. I República. DEM. 2 pesetas. (Cal. 10). 10 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3643
1861. Isabel II. Madrid. 1 real. (Cal. 423). 1,34 grs. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3882
1894. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). 26,25 grs. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3814
1957*68. Estado Español. 5 pesetas. Acuñación desplazada. 5,66 grs. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3326
Jaume I (1213-1276). Aragón. Dinero jaqués. (Cru.V.S. 318) (Cru.C.G. 2134). 0,80 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3659
1866. Isabel II. Madrid. 10 céntimos de escudo. (Cal. 446). 1,34 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3992
1869 y 1870. Gobierno Provisional. 50 céntimos. Lote de 4 monedas, dos de cada año. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3902
1876. Francia. III República. A (París). 5 francos. (Kr. 820.1). Golpecitos. 25,03 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3756
1890*1890. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 15). Limpiada. Golpecito. 24,73 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3866
1865. Brasil. Pedro II. 2000 reis. (Kr. 466). 25,27 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3363
s/d. Felipe II. Puigcerdà. 1 ardit. (Cal. 843) (Cru.L. 2023). Contramarca P. Escasa. 0,47 grs. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4187
Castellfullit de la Roca. Cooperativa Popular la Fraternidad. 1 peseta. Cartón. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3446
1751. Fernando VI. México. M. 1/2 real. (Cal. 664). Columnario. 1,63 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3286
Anónima (atribuida a Constantino VIII). Constantinopla. Follis. (Ratto 1964) (S. 1818). 11,04 grs. MBC.