Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2014-10-30

# Items: 1300

Total starting: 73040

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3868
1888. Brasil. Pedro II. 2000 reis. (Kr. 485). Reverso: Decreto de 1870. Golpecito. 25,49 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4136
1947. 5 pesetas. (Ed. D55). 12 de abril, Séneca. Sin serie. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3475
1808. Carlos IV. Potosí. PJ. 2 reales. (Cal. 1028). Manchitas. 6,69 grs. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4280
1923. Estados Unidos. Certificado de plata. 1 dólar. (Pick 342). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3867
1869. Brasil. Pedro II. 2000 reis. (Kr. 485). Graffitis en anverso y reverso. Golpecitos en canto. 24,79 grs. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3354
Reyes Católicos. Cuenca. 4 maravedís (Cal. tipo 269). 6,85 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3716
1904*19¶ 4. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 50 var). El cero de la estrella partido. Limpiada. 5,03 grs. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4180
Begues. 50 céntimos. (T. 412). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4214
Puig-Alt de Ter. 1 peseta. (T. 2330). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3504
1812. José Napoleón. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 103). 11,73 grs. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3343
Manresa. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1791). Latón. Contramarcas 2-2. 1,70 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3678
Manila. (Kr. 138.2). Resello falso Y II bajo corona (De Mey 1001) sobre 8 reales de 1835, Lima MM. Rayitas. 24,71 grs. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3315
AH. 326. Califato Abasida de Bagdad. El-Radhi billah. Medinat al-Salam. Dirhem. (Lavoix 1249) (S. Album 255). Junto con un dirhem del Emirato de Al Andalus de ceca ilegible, y dos fragmentos de felus inciertos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3467
1808. Carlos IV. Madrid. AI. 1/2 real.  (Cal. 1281). 1,41 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3927
1797. Países Bajos. Dominio Austríaco. Francisco II. B (Kremmitz). 1/4 de taler. (Kr. 60). Manchitas. 7,20 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4268
Alemania. Lote de 9 billetes y notgelds. A examinar. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3393
1661. Felipe IV. Sevilla. R. 8 maravedís. (Cal. 1581). 1,78 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3448
1757. Fernando VI. Madrid. JB. 1 real. (Cal. 569). Defecto en canto. Manchitas. 2,85 grs. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3445
1752. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 real. (Cal. 653). 1,24 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3426
1712. Carlos III, Pretendiente. Barcelona. 2 reales. (Cal. 28). 4,88 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3896
1894. Francia. III República. A (París). 50 céntimos. (Kr. 834.1). Leves rayitas. Bella. 2,50 grs. EBC+/EBC.