Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION
Date: 2014-10-30
# Items: 1300
Total starting: 73040
All items (1300)
República romana / Roman Republic (258)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Helenism (9)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (27)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Imperio romano / Roman Empire (15)
Monarquía española / Spanish Monarchy (331)
Monedas medievales / Medieval coins (36)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (4)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (139)
Monedas extranjeras / World coins (146)
Lotes de conjunto / Lots (58)
Medallas / Medals (89)
Billetes / Bank notes (179)
Bibliografía numismática / Coin books (6)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3613
1842. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 554). 2,17 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3614
1846. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 558). 1,91 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3615
1849. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 561) 2,33 grs. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3616
1850. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 563). 2,19 grs. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3617
1859. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (Cal. 616). 1,62 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3618
1859. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (Cal. 616). Leves sombras. Bella. Brillo original. 1,96 grs. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3619
1862. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (Cal. 619). 1,93 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3620
1867. Isabel II. Barcelona. OM. 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 670). 1,29 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3621
1868. Isabel II. Barcelona. OM. 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 671). 1,27 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3622
1867. Isabel II. Barcelona. OM. 1 céntimo de escudo. (Cal. 654). 2,60 grs. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3623
1837. Isabel II. Barcelona. 3 cuartos. (Cal. 704). Hoja en anverso. 7,29 grs. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3624
1838. Isabel II. Barcelona. 3 cuartos. (Cal. 705). 7,41 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3625
1846. Isabel II. Barcelona. 3 cuartos. (Cal. 712). 7,45 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3626
1839. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (Cal. 687). 13,12 grs. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3627
1841. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (Cal. 689). Flores de 5 pétalos. 13,13 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3628
1853. Isabel II. Barcelona. 1 real. (Cal. 398). 1,28 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3629
1854. Isabel II. Barcelona. 1 real. (Cal. 399). 1,32 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3630
1855. Isabel II. Barcelona. 1 real. (Cal. 400). 1,24 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3631
1857. Isabel II. Barcelona. 1 real. (Cal. 401). 1,26 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3632
1858/7. Isabel II. Barcelona. 1 real. (Cal. 402 var). 1,26 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3633
1860. Isabel II. Barcelona. 1 real. (Cal. 404). 1,27 grs. MBC-/MBC.
27
28
29
30
31
32
33
61
62