Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2014-10-30

# Items: 1300

Total starting: 73040

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3729
1884*1884. Alfonso XII. MSM. 2 pesetas. (Cal. 53). Manchitas. 9,97 grs. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4145
1953. 100 pesetas. (Ed. D65a var). 7 de abril, Romero de Torres. Lote de 4 billetes, serie 3I (trío correlativo) y  3Q, castaño oscuro. MBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3887
1900. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 110). 26,24 grs. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3642
1860. Isabel II. Madrid. 1 real. (Cal. 422). 1,29 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3977
Felipe V. Mallorca. Lote de 5 tresetas. A examinar. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3640
1857. Isabel II. Madrid. 1 real. (Cal. 420). 1,46 grs. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3899
1868. Francia. Napoleón III. A (París). 2 francos. (Kr. 807.1). 9,83 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3555
1830. Fernando VII. Madrid. AJ. 1/2 real. (Cal. 1329). Manchitas. 1,49 grs. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4021
1789. Carlos IV. Madrid. Módulo 1 real. (Ha. 65). 2,84 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4290
SEAR, David R.: ",Roman coins and their values",. Vol. 1. (Londres, 2001). Error de edición: faltan las páginas 497 a 500.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3736
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (Cal. 34). 10,07 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3671
1867. Isabel II. Madrid. 1 escudo. (Cal. 253). Golpecitos. 12,98 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3313
Tiberio. Tarraco (Tarragona). As. (FAB. 2376). Defecto de acuñación en reverso. 7,30 grs. MBC/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3361
s/d. Carlos I. Girona. 1 diner. (Cal. 57). 0,69 grs. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4078
1830. Francia. Medalla devocional. Virgen María. Plata. Ovalada 38x28 mm. Con anilla. 5,34 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4035
(1902). Jacint Verdaguer. (Gimeno 21). Bronce. 51 mm. Unifaz. Firmado: Arnau-Vallmitjana. 4,55 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4018
Lote de 9 monedas de diversos países, dos en plata. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3847
1879. Austria. Francisco José I. 1 florín. (Kr. 2222). 12,32 grs. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3506
1813. José Napoleón. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 104). 11,08 grs. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3668
1868*1868. Isabel II. Madrid. 40 céntimos de escudo. (Cal. 340). 5,11 grs. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3648
1851. Isabel II. Sevilla. RD. 1 real. (Cal. 432). 1,22 grs. MBC-/MBC.