Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2014-10-30

# Items: 1300

Total starting: 73040

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3708
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 1 peseta. (Cal. 41). 4,91 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3728
1883*1883. Alfonso XII. MSM. 2 pesetas. (Cal. 52). 10 grs. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3759
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (Cal. 25). Limpiada. 25,08 grs. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3744
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 28). Limpiada. 24,64 grs. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3864
1865. Brasil. Pedro II. 1000 reis. (Kr. 465). 12,62 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3861
1858. Brasil. Pedro II. 1000 reis. (Kr. 465). Rayitas. 12,73 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3859
1853. Brasil. Pedro II. 1000 reis. (Kr. 465). Golpecitos. 12,67 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3699
1894*94. Alfonso XIII. PGV. 50 céntimos. (Cal. 58). 2,47 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3614
1846. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 558). 1,91 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3751
1885*1886. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 41). 24,85 grs. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3743
1871*1874. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (Cal. 10). 24,86 grs. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3541
1828. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 1728). Bella. Brillo original. 2,33 grs. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3863
1863. Brasil. Pedro II. 1000 reis. (Kr. 465). 12,65 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3860
1856. Brasil. Pedro II. 1000 reis. (Kr. 465). 12,68 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3858
1850. Brasil. Pedro II. 1000 reis. (Kr. 459). 12,68 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3760
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (Cal. 25). 24,97 grs. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3617
1859. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (Cal. 616). 1,62 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3697
1885*86. Alfonso XII. MSM. 50 céntimos. (Cal. 65). 2,46 grs. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3997
Gobierno Provisional. 2 pesetas. Lote de 3 monedas, 1869 (una) y 1870 (dos). A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4146
1953. 100 pesetas. (Ed. D65b var.). 7 de abril, Romero de Torres. Pareja correlativa, serie 1C, castaño claro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4142
1951. 1 peseta. (Ed. D62 y D62a). 19 de noviembre, Don Quijote. Lote de 3 billetes: sin serie y pareja correlativa serie A. S/C-.