Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4103
Detente bala. Sagrado Corazón. Tela. Ovalado. 65x50 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4102
Detente bala. Oval. 50x80 mm. Tela bordada manualmente. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4263
Sonseca con Casalgordo (Toledo). 25 céntimos. (KG. 713). BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3413
Guerra dels Segadors. Perpinyà. 1 diner. (Cal. tipo 117). Lluís XIV. Fecha no visible. 0,59 grs. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4093
1908. Vaticano. Pío X. 50 años de sacerdocio. Bronce. 30 mm. Firmado: S.J. Con anilla. 12,83 grs. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4088
1990. Rusia. 45º Aniversario del fin de la Segunda Guerra Mundial. Aluminio. 57 mm. 24,01 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4087
1892. Italia. Hospital de Poggibonsi, obra del arquitecto L. Fusi. Otorgada: Pilade Cosi. Cobre. 31 mm. Con anilla. En estuche original. 12,51 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4085
1953. Inglaterra. Isabel II. Coronación de Isabel II en la Abadía de Westminster. Metal blanco. 38 mm. Golpecitos. 21,73 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4230
Teià. 1 peseta. (T. 2840). Escaso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4081
1849. Inglaterra. Bourbourg a Mr. Malot. Cobre. 41 mm. Firmado: Brenet. Golpes. 37,18 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4216
Roses. 50 céntimos. (T. 2558). BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4061
1816. Bélgica. Guillermo. Proclamación como rey de los Paises Bajos y Bélgica. Bronce. 47 mm. Golpes. 45,88 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4050
1951. Cambrils. II Exposición de Arte. (Cru.Medalles falta). Latón. Ovalada. 43x34 mm. Con anilla. 21,83 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4048
s/d. Medalla taurina. Pase de muleta. Plateado. 22x31 mm. Con anilla. Unifaz. 8,10 grs. EBC.